Может,и не было никаких нашествий орды на Киев в 12 -14 веках?Может, это они майданы устраивали, ++

после которых на месте майдана триста лет никто не селился?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Да...Уж....- дебилы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2687)
Чингиз Хан - отдыхает(((...
Верховный Наставник (144270)
Может,и не было...
Хотя бы потому что это физически невозможно.
Даже сейчас- при наличии дорог- КОННОЙ орде надо двигаться лет 70 (арифметика)- а историки орду за одну зиму перебросили в Киев.
Наставник (92251)
Да нет,Люда,это все таки было нашествие.Во первых,тогда еще не было такой нации как украинцы.Во вторых,такие персонажи как бандеровцы появился несколько позже.