Как бы вы отнеслись к тому, если бы к вам приехали янки и начали проверять законность ваших дел? +

епартамент юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка заподозрили крупнейший немецкий банк Deutsche Bank в нарушении санкций против России.

Об этом сообщает «Независимая газета», ссылающаяся на британскую Financial Times.

«Власти США, по информации издания, решили расширить масштаб проверки деятельности московского подразделения Deutsche Bank, которое ранее заподозрили в отмывании денег, — отмечает «НГ». — В центре внимания оказались так называемые зеркальные сделки, в ходе которых российские клиенты банка покупали ценные бумаги в рублях через московский офис Deutsche Bank, а затем продавали их за иностранную валюту, в том числе доллары США, через офис банка в Лондоне».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266800)
а по моське?...не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Ну это тоже самое, если бы мой сосед зашел бы ко мне на кухню и начал бы пробовать борщ и возмущаться, ну я бы кастрюлю ему на голову с борщом, где то так.
Мудрец (18238)
Эх и навалял бы я им по самые улыбнитесь
Я не про банк. Тыква, ты много про меня знаешь, гораздо больше других. А вот сам сможешь за меня ответить, как бы я поступил, если ну хоть кто-то приехал и начал бы мне диктовать что-то? Я сейчас картинку одну прикреплю, могут, кстати, и не пропустить. Причем такое я видел сам, своими глазами.

Пошел бы в лес. А чуть позже что-нибудь начало взрываться.
Хранитель Истины (462419)
Я бы послал этих контролёров нах...
Наставник (73567)
Если учесть, что все банки подчиняются одним хозяева, которые находятся в Штатах, то ничего удивительного. Там система очень интересная - если страна подсела на доллары (привязала свою валюту к доллару - по курсу), то уже банками "своими" она не управляет, а наоборот - банки управляют этой страной. Вот и едут проверять звено цепи, которое дало сбой в управлении.
Хранитель Истины (498116)
США заподозрили Deutsche Bank в нарушении введенных против России санкций.
США расширяют расследование в отношении Deutsche Bank по так называемым зеркальным сделкам. Американские власти проверят, не нарушал ли банк при этих операциях санкции в отношении России.

Многие интересуются почему это называют обкомом. Да все кто имел дело с советами прекрасно знают. Вашингтон к своим сателлитам относится также, как областные комитеты к районам. Метод кнута и кнута, смоченного в мёде, работает. Что грозит Deutsche Bank? Непропорциональное наказание. Пару миллиардов штрафа скорее всего. Вспоминая Фольксваген и 16 миллиардов штрафа маленько неадекватно? Так и есть. Вот к примеру:
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen сообщил о росте прибыли в 2014 году на 8,8%, передает в пятницу Bloomberg. Прибыль до уплаты налогов и процентов в прошлом году выросла с €11,7 млрд. (показатель за 2013 год) до €12,7 млрд. Это даже не чистая прибыль.США хочет, что Фольксваген 2 года работал на этот штраф? Естественно будет пролонгация и реструктуризация этого штрафа, который скорее всего наложат, но это смешно. Сколько Фольксваген потерял на падении акций к концу финансового года думаю скажут точно. Меж тем их надо было наказать конечно 5 млрд штрафа и используя другие правовые рычаги.