как лично Вам помогла чья-то жалость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
наверное в детстве когда ещё я был младенцем непонимающим
родители наверняка проявляли ко мне и это чувство ,
да и родные часто проявляют это чувство когда мы и взрослые, просто не говорят напрямую
когда нам жалость не нужна,
я допускаю это чувство может проявить какой либо врач оказывая помощь , но тут это чувство может быть связано как с сочувствием так и состраданием .
Да и вообще мы можем просто не знать когда у посторонних людей произошло какое либо действие благое по отношению к нам руководствуясь разными чувствами в какой то мере и этим .
Хотя эта тема для продолжительного размышления , жалость может иметь негативные следствия и унижать и подавлять и разрушать .

но говоря откровенно я не очень люблю что бы жалели меня :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72196)
Не даю повод для жалости:
не верю,что это будет искренне.