Пи Кей Суббан: «Всегда сравниваю Маркова с Лидстремом, они очень похожи» Есть сходство?) вн

Мне довелось наблюдать за Лидстремом в Детройте. Так вот я думаю,что Суббан загнул,так как швед как игрок был наверное одним из самый лучших защитников лиги. Маркову ещё расти и расти до него. Да и Монреаль дотянет максимум до финала востока,а то и до 2го раунда)

Защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан поделился мнением о своем партнере Андрее Маркове после матча с «Баффало» (7:2).

«Я всегда сравниваю Маркова с таким парнем, как Никлас Лидстрем. Как он видит игру, как видит площадку – они очень похожи. Такие игроки могут сильно не выделяться, но в протоколе стабильно будет 25-29 минут игрового времени, плюсы в полезность и набранные очки. Он счастлив тому, что спокойно делает свою работу, и я стараюсь поступать так же.

Сегодня он набрал 5 очков, но так, как в этом матче, он играет и будет играть каждый вечер», – сказал Суббан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (14296)
он что, офтальмолог? Он знает как видел площадку Никлас?
Смотрю на состав крайне удачного Монреаля образца октября 2015 года ( 8 побед из 8 игр)... ни одного не вижу кто годился бы в подмётки этому Величайшему Хоккеисту. Займись чем-то другим, пернелл карл.

С давних пор предпринимались попытки научить обезьян говорить на языке человека, но все они заканчивались неудачей. Лишь в 1916 году Уильяму Ферниссу удалось ценой большого терпения научить орангутана произносить и правильно употреблять слова «папа» (dad) и «чашка» (cup). Фернисс отметил, что обезьяны, издавая привычные для них звуки, не пользуются языком и губами, а выученные орангутаном слова не требуют точного управления движениями языка и губ[1].

Тот факт, что во всех остальных отношениях шимпанзе восприимчивы и быстро обучаются, способствовал ещё большему укоренению мнения, согласно которому именно язык определяет наиболее существенные различия между человеком и животными.

В 50-х годах было проведено широкое сравнительное изучение способностей к решению различных логических задач у шимпанзе по кличке Вики, с одной стороны, и у нескольких детей, с другой. Вики продемонстрировала, что по уровню интеллектуального развития она может успешно соперничать со своими сверстниками-детьми. Но Вики с трудом научилась уверенно произносить четыре слова. Эту неудачу можно объяснить двояко:

Вики обладала бо?льшими лингвистическими способностями, чем могло показаться, но их проявлению мешало неподходящее строение голосового аппарата;
Мозг Вики не содержал необходимых структур, как он, например, не содержал структур, отвечающих за математику: Вики испытывала затруднения при различении пяти и шести предметов и т. п. Хотя известно[2], что индейцы пираха тоже испытывают подобные затруднения, ибо в их языке (пирахан) есть лишь два слова со значением количества: «мало» и «много», но нет числительных.
Однако воспитатель обезьяны Кейт Хейз, учёные и общественность склонились ко второму выводу.
Американские психологи Аллен и Беатриса Гарднеры, смотря фильм про Вики, обратили внимание на то, что каждое своё слово она сопровождает выразительным жестом, так, что её можно было понять, отключив звук. В это время стали поступать сведения, что для диких шимпанзе жесты — важное средство коммуникации. Это побудило Гарднеров к выводу, что исследовать лингвистические способности шимпанзе лучше с помощью жестов.
В 1966 году Гарднеры приобрели молодую самку шимпанзе по кличке Уошо с целью научить её говорить на американском языке глухонемых — амслене. Амслен был выбран потому, что является хорошо изученным языком, кроме того, возникала возможность сравнивать развитие шимпанзе и глухонемых детей.