ВОПРОС о СИЛЕт и СЛАБОСТИ *интересно отношешение православных к словам поэта-еврея, ВИДЕО*

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10197)
Ну там мне понравились слова про то, что жизнь и так тяжела и не надо человеку мешать делать дело, не надо усложнять ему жизнь. Ну и он это так с тоской говорит, как человек,уже знающий, что смерть недалеко...
Ну и на мой взгляд там особо ничего такого православного нет.
Это для всех людей одинаково. Для людей любой веры и даже для атеистов.
Ну и Питер снят так интересно: сначала с автомобиля потом с катера, который идет по каналам.
А стихи и мне то же как то не очень.... Я честно говоря их и пропустила. Просто чувствуются такие тоскливые эмоции в словах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Не, там где он в прозе говорил, я прониклась.. А стихи что-то так себе.. Все-таки стремление выразить свои чувства не обязательно делает человека великим поэтом.... ну как-то так..
Наставник (54698)
1:53 "Единственная правота - доброта".

Почему-то про кошку свою подумал. Четырежды в год по пяти котят нам "дарит". Этакое добро...

Православие. Вектор от людей к Богу Вышнему. Снизу вверх. Вертикаль.
Слова поэта-еврея. От себя к людям. Горизонталь. Параллельно земле, (опять вспомнилось: "...летают но низенько-низенько". К чему бы это?).
Где искать точек соприкосновения векторов сих?
Моё к тем-то словам отношение: имеют право быть. "Не отвергай, и не принимай" - основное правило.
Верховный Наставник (100732)
Спасибо за вопрос, Серёжа.
Прочла ответы - в шоке... Дядя Коля даже не пытается взлететь, хотя бы низенько. И где его доброта?
Да и вообще, Бродский - ни разу не проповедник, он исповедник. А у православных, видимо, иерархия. Проповеди слушаем и кушаем, а исповеди слЫшать - не по чину и не по зубам.