А вот ещё какие-то непонятные вещи пишет безумный летописец, не иначе как о красном терроре и всякой

кровавой гэбне:

"1030 год.... В то же время умер Болеслав Великий в Польше, и был мятеж в земле Польской: восстав, люди перебили епископов и попов и бояр своих, и был среди них мятеж."

Епископов и попов, попов и епископов, епископов и.... стопэ, а чойта вообще за революции такие в Польше, что народ агнец божиих - святых отцов, вкупе с боярами, на ноль умножает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Видно очень достали народ христианизаторы. Да и на Руси мятежи регулярно возникали, от радости что их христианизировали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Ну, матрицы, лимиты, интРегалы... народу были неведомы в те времена. ) Действия и должны быть простыми, да вот только обдуманными, а с этим вечные у нас проблемы, с обдумыванием своих действий. А может и нет проблем, ибо и не обдумываем... )
Верховный Наставник (109362)
имхо правильно извели...но...

Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
****
поляк между прочим!
Верховный Наставник (111938)
История - она такая история, почти как статистика или даже хлеще... На моей памяти история менялась неоднократно...
А ляхи ваще народец драчливый и боевитый, выйопистый кароч...