А почему поляки хотят зачмырить своих друзей укропов и отнять у них много-много собственности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35559)
Есть одна интересная особенность у всех молодых государств, которые рвутся дружить с Европой – полнейшая неготовность к последствиям этой дружбы.
Розовые очки иллюзий спадают, когда Европа и европейцы начинают ласково, но твердо говорить своим «новым партнерам»: а вы, наши новые друзья, не забыли о тех обидах, которые когда-то нанесли нам, настоящим европейцам? Раньше мы этот вопрос не особенно будировали – что с вас, варваров, было взять, а теперь – без этого никак. Надо расставить все точки над «и» - в имущественном, прежде всего, плане. А потом уж будем жить душа в душу. Да вы не волнуйтесь, мы лишнего не возьмем, все будет культурненько, через суд…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
кого еще то полякам чмырить? никто ж не дастся
Верховный Наставник (101099)
От уж кого-кого...а украинцев пшеки друзьями не считают...особенно западноукраинских...
Верховный Наставник (121736)
поляки никогда не были друзьями как русских так и хохлов
Хранитель Истины (437413)
Всё по закону...- вступаешь в евросоюз - отдай всё исконным хозяевам...)))
Хранитель Истины (266836)
чтобы жизнь мёдом не казалась...аха..
Leo
Советник (3171)
Это очень большие фантазии и по поводу что поляки, что то могут забрать и по поводу, что в Европе есть какие то законы позволяющие отнимать собственность,это какую собственность заводы аптеки дореволюционных построек,могут вернуть жилые здания но выселить от туда простотак нельзя,можно вернуть земли, но выгнать от туда тоже никого нельзя.Законы обязывают использование по назначению и компенсационные периоды.Так что это всё очень иллюзорно.
Так что никто ничего поляка не даст как и другим не давали пойти в разнос.
Хранитель Истины (449606)
А потому что раньше это была их собственность. Никакой Западной Украины до 1939 года не было. Это была Польша. Так што пусть забирают. Реституция! Кстати, никакой Украины до 1701 года вообще не было. Это же Петр Первый своим Указом образовал Украинскую губернию в составе России. Может глядя на поляков и нам сделать эту самую реституцию?