Предательство... Как должен вести себя тот, кого предали, после произошедшего, по отношению к предателю? Быть оплёванным и простить в 100 раз сложнее, чем оплевать и поросить прощения... Возможно ли простить предательство? И стоит ли прощать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (68201)
Сломанными руками обнять нельзя. Вот и весь ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (931)
Бог простит.
А нам надо выводы делать. Если дальше отношения продолжатся, то выгоднее не поднимать эту тему, но не забывать, кто на что способен.
А если по выводам дальше отношений не предвидится, то просто вычеркнуть из списка - и все.

Обиды - наша гордыня. Надо мыслить продуктивнее.
Наставник (88080)
Вопрос не в прощении. Вопрос в иммунитете. Христос не возненавидел Иуду - он был готов к предательству.
Есди молод - радоваться .
Если стар , голову пеплом посыпать .
Хранитель Истины (371180)
забыть и вычеркнуть из жизни оного однако
Kit
Гроссмейстер (6082)
Как?
Сам виноват!Смысл прощать или не прощать?
Единожды предавший-предаст ещё раз,не тебя так другого!
Поэтому-никак!
Верховный Наставник (140075)
Предательство нельзя простить.

Я не прощаю.

Человек просто исчезает для меня.
Наставник (84299)
уяснить для себя, что стоит прощать, а что - нет, установить правила. вроде бы. но в жизни все не так просто. и унижения придется какие-то пережить и муки совести. просто прощать - застрянешь на повторах. совсем не прощать - риск потерять нужного человека. надо прощать так, чтобы чтобы "дошло". проучить? мляяя...