Почему традиционно на праздники обычно всегда покупают торты? Торты - это самое вкусное угощение

или они просто так дороги, что их можно позволить себе купить только на праздник? Откуда вообще взялась такая традиция, что если праздник, то обязательно нужен торт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20995)
На праздник обычно стараются сделать/подать вкусняшку, которую едят РЕДКО. Вряд ли сплошь и рядом существуют семьи, в которых торт - ежедневное блюдо...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я бы каждый день ел торт, но у меня и так килограмм 10 лишних...
сладкое как награда
Верховный Наставник (127565)
Тортом можно закусывать- коньяк,водку,вино,самогон ,текилу и шампанское.. Чего не сделаешь другими продуктами.. ))
Наставник (73567)
Не скажу откуда такая традиция, но мы, наша семья, этой традиции не придерживаемся. Обычно, на праздничный стол, на десерт к чаю, берём что-нибудь сладкое, но не торты.
Верховный Наставник (109447)
Наверное просто красиво -вид праздничный,ещё и съедобно
Хранитель Истины (393934)
От ни разу в мужской компании на празничном столе торта не видел......))))))))))))))