Возможно Вы знаете, как можно приватезировать квартиру без согласия кого-либо из жильцов?

дщерь интереситься...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (83434)
Привет, Наташа ! Приватизация квартиры без согласия всех проживающих невозможна ! В случае согласия на приватизацию всех членов, можно квартиру разделить на доли.
Вы можете приватизировать квартиру любым способом. Для этого вам нужно определить, что вы намереваетесь впоследствии делать с этой квартирой, и выбрать наиболее удобный для вас способ.
Общая долевая собственность В общей долевой собственности доля каждого из собственников четко определена (например, 1/3 часть квартиры).иСвоей долей собственник вправе распоряжаться независимо от согласия других собственников (с соблюдением права преимущественной покупки).
Общая совместная собственность В общей совместной собственности доли не определены и собственники владеют всем имуществом сообща (совместно).Однако эти доли могут быть выделены в любое время по желанию любого из собственников - если выделение долей происходит по взаимному соглашению собственников, то это соглашение составляется в письменной форме и заверяется нотариусом; если согласие не достигнуто - через суд.Распоряжение общим совместным имуществом осуществляется по согласию всех сособственников. Для сделок с жилыми домами и квартирами требуется письменное согласие всех сособственников.В случае раздела общего совместного имущества доли сособственников признаются равными (если законом или соглашением собственников не предусмотрено иное).
Вопросы наследования Часто при приватизации квартиры в совместную собственность считают, что в случае смерти одного из собственников его доля квартиры просто переходит к другим сособственникам. Однако это не так: в случае смерти одного из собственников открывается наследство на его долю и его доля наследуется в общем порядке, точно так же, как если бы квартира была приватизирована в долевую собственность.