Ученик (105)

Как реагировать на оскорбления учеников.

В нашем классе мой ребенок самый младший по возрасту, но решает и пишет лучше многих из одноклассников. Один мальчик постоянно его обзывает и провоцирует, хотя учится хуже, чем мой сын. Когда я ему делаю замечание он даже не реагирует, а сегодня покрутил у виска в мою сторону. Это ребенок 8 лет. Родители не реагируют вообще и даже тогда, когда он обзывает ребенка в их присутствии. Учителя разговаривают с мамой этого ученика, но все в пустую. Что делать и как себя вести в такой ситуации
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ученик (117)
Как реагировать? Адекватно. Любая Ваша реакция, считаю, была и будет адекватной. Как бы Вы себя ни вели, и что бы ни происходило возле Вас, всему есть польза.
С 8-го декабря 2012 года в России оскорбление не является преступлением. Желаю Вам сохранять веру в добро и внутреннее достоинство с оптимистичной самооценкой - это начало и основа решения Ваших дел. О проблемных отношениях со школьным обидчиком, его нехороших действиях в отношении к Вам и сыну советую Вам заявить классному учителю, если оскорбления со стороны обидчика и его родителей станут повторяться. Будет выигрышным для Вас, если меры воздействия на школьного обидчика будет принимать Ваш классный учитель (это его работа), а не психиатр (это крайняя мера)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Оскорбление является преступлением. Докажите оскорбление (запишите на диктофон/камеру/что угодно) и заявите в полицию.
Знаток (435)
100% отца нету, да? :( Печаль и тоска. Надо спортзал мальчику :(