Смотрите какая деталь интересная+++

Дверная ручка в замке Глубока в Южной Богемии представляет собой деталь фамильного герба Шварценбергов. Ворон выклёвывает глаза бедолаге c оселедцем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156746)
А может птичка блох ищет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11327)
Неудобная ручка какая та
Верховный Наставник (129702)
Да не... это он брови выщипывает...для гламуру...
Верховный Наставник (198155)
Видимо в своё время представители рода побили казаков запорожских. Может на службе польского короля или ещё где(можно поискать инфу) Кстати на гербе голова изображена отрубленной и в ухе чётко видно кольцо -- любимое украшение запорожцев.
Мудрец (11279)
В левой нижней части герба ворон выклевывает глаз турка в память о победах Адольфа Шварценберга.