Что-то не так с этими сказками... Или наоборот... Сказка ложь, да в ней намёк.. Только вдумайтесь... Ни у одной сказочной героини нет подруг.... Братья, сестрицы... - есть у многих... Подруг нету... Ни одной... Почему?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (133383)
Как нет?! А зайчики, белочки, птички и рыбки?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Потому что семья- ячейка общества, и все "интимные" истории - сказы - именно о ячейке. Однако в эпосах, былинах - вполне рассказывается и о друзьях )))
...
А вот насчет подружек... Ок - вспомнил! Снегурочка, например ))
Наставник (84299)
даже как-то неловко за сказки