Как то непривычно вместо новогодних оленей видеть свиней..так почему свиней изобразили?

ответ нагуглила
похоже никто не знает
итак

мухoморы являются одним из самых популярных символов удачи.
а поросенок – символ различных благ, в том числе и богатства.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
Абсурд потому что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214017)
художнег мухоморовки напилсо...
Верховный Наставник (126487)
а грибочек привычно?))) тогда все нормально..просто чот со зрением
Мудрец (21453)
И мухомор тут при чем?Может для какой-то сказки иллюстрация?Вот нашла- у венгров существует традиция предрождественского забоя свиньи.Ее публично режут,там целый ритуал и к Рождеству делают много колбасок и других мясных блюд.Традиция сельская старинная и у мадьяров свинки часто изображаются на рождественских открытках ,в виде копилки тоже.
Верховный Наставник (149636)
Прикольно..А надпись на каком наречии?.
Если бы я такой мухомор потребил ,то не свиней бы видел ,а чертей
Наставник (50247)
грибы грибы грибы)
Наставник (90050)
Оспааадииии
Поросята-то худые как гончие собаки
ТьфуЮмлин...
Хачу оленей