Я в политику не лезу. Но сегодня прочитала новость и как крышу снесло! Хочу спросить, только без

обид. У Вашего Министра Лаврова все в порядке с головой? Мне кажется он совсем свихнулся. Он заявил что "категорически ЗАПРЕЩАЕТ Израилю строить жилье в Иерусалиме". Это что такое происходит? Израиль это не Крым и запрещать он нам ничего не может, он не в курсе? И как ему это объяснить?
Ребята! Мне там у Совы АННААНТ ссылку помогла скинуть, прочитайте пожалуйста, у меня проблемы со ссылками.
Дополнен 10 лет назад
Дело в том, что я прочитала это на Израильском сайте, на Орбите. И в заголовке именно слово "ЗАПРЕЩАЕТ". Только зря меня обвиняют некоторые тут в сталкивание русских с украинцами. Я ни разу не влезла в эту историю и ни разу никого не обвинила ни в чем. Так что и оскорблений не нужно. Не в тот огород камни кидаете, как всегда. Простите за вопрос.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (12025)
Россия скоро совсем от эйфории умом тронется вот тогда и посмотрим что и кто натворил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ладно - стройте там чего хотите!) Вот уж до чего сейчас нет дела!)
Советник (3172)
Вы сейчас стебаете))) а ссылку которую бросили в комментарии ,она украинская, это не серьезно вообще. Я сейчас просмотрела прессу Израиля,поддерживающую в инете,там глухо ,как в Танке.

Лавров вообще никогда бы такой дури не сказал

http://voronz.in.ua/recomend/21-3-14-17981
Ссылку Мишель,плиз,почитать)
а у министров и прочих больших начальников всегда чёта многа-чёта мало)
Верховный Наставник (214083)
унего там 6 соток в садоводстве застроили...
Deo
Мудрец (15470)
У них мания величия развилась на почве Крыма =)
Советник (3599)
Тока , валенком по башке .))) а в валенке - Утюхх.)))
А иначе коммунисты - не понимают . Коммунисты .??? -самая
Тупорылая нацич в мире .)))
Хм))) видимо есть тайный договор))) Между Лавровым и Иерусалимом)))
.
Наставник (27966)
...*запрещает*... не значит-ли это, что мы будем защищать русских и в Иерусалиме?

источник: тоже далека от политики)
Наставник (56560)
Может вы не так поняли? Врядли Лавров мог такое сказать - дипломаты вообще всегда выражаются очень осторожно. Ссылку дайте.
Сама нашла новость на израильском же сайте: " четверг МИД России обнародовал пресс-релиз, в котором выражено возмущение кремлевского руководства в связи со строительством домов и квартир в двух кварталах Иерусалима, названных «еврейскими поселениями».
Не вижу тут запретов. Свое отношение к чему-либо может выражать любой человек и государство, так же, как и вы можете на российском сайте выражать недовольство словами руководителей России - это ваше право. только, к сожалению. ваши слова могут иметь обратный эффект. http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/03/21/-rossiya-zapreshaet-evreyam-stroit-doma-v-ierusalime/
Просветленный (723445)
Я уж тем более не в курсе.
Вы бы хоть ссылку дали. А то мож это что-то из разряда фэйк-новостей.

Я нашел и понял. Господа комментаторы приписали Лаврову то, что он НЕ ГОВОРИЛ.
Это обычное дело в журналистике :)))

http://jews.by/novosti/posolstvo-rf-razyasnyaet-slova-ministra-lavrova-druga-izrailya/
Наставник (74660)
Ссылку в студию !
Мудрец (20704)
«19 марта муниципальные власти Иерусалима утвердили строительство соответственно 146 и 40 новых единиц жилья в еврейских поселениях Хар- Хома (арабский район Абу Гунейм) и Писгат-Зеэв в Восточном Иерусалиме...
Как известно, поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях имеет незаконный характер в соответствии с международно-правовыми нормами и решениями ООН и должно быть прекращено».

И где слова "я запрещаю"? То что переврали израильские журналисты не есть истина.

http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/03/21/-rossiya-zapreshaet-evreyam-stroit-doma-v-ierusalime/

Статья называется "Россия запрещает евреям строить дома в Иерусалиме". Вы только заголовки читаете? Или другие сайты с теми же примерно "новостями"?
Верховный Наставник (206146)
Именно такая формулировка никогда бы не последовала от дипломата такого уровня. Значит это полная чушь.
Верховный Наставник (145869)
Лавров...Не слышал.Вообще он умница..Не думаю что б он это сказал.
Верховный Наставник (144270)
При всем моем пиетете к высоченному званию "Мудруна-мудриллы" не сочтите за труд- представить ссылку на всеобщее рассмотрение, ибо якобы дондеже и поелику - в такое здравый Ответчик поверить не может.
зы. Самодельные ссылки- не приветствуются.
Эхо маццы штоль наслушались
Гроссмейстер (7746)
Хорошо бы почитать слова самого Лаврова.
Возможно, речь шла о строительстве в мусульманской части Иерусалима? Так это и ЕС не даёт покоя.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/02/06/evropeyskiy-soyuz-osudil-stroitelstvo-v-ierusalime/
Лавров, скорее всего, использовал это в дипломатических играх.
Гроссмейстер (5708)
ссылку на оффициальный источник тоже не помешало бы. иначе можем подумать что это у вас фантазии
Наставник (43600)
потому что это Палестинская земля которую Израиль оккупировал в 1982 .кому понравится если на твое земле чужаки строют дома