Не пора ли Путину организовать национальную платежную систему типа Виза,америкашки ненадежный народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16090)
Вопрос этот уже поднимался, но, к сожалению, застопорился.
Проект по созданию в РФ собственной платежной системы, которая могла бы стать альтернативой международным платежным системам, был в свое время инициирован Медведевым.
Законопроект о «Национальной платежной системе» и сейчас находится в Госдуме.
Документ обязывает операторов услуг использовать платежную инфраструктуру только на российской территории.
Это означает, что информация о платежах, которые проходят в России, не должна передаваться за рубеж.
Соответственно, Visa и MasterCard должны будут создать в РФ свои процессинговые центры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
давно пора !
а-то пускаем эти щупальца к себе и позволяем кровь сосать. еще и на нервах играют
Гроссмейстер (5622)
а как же "золотая корона" и "STB Bank"?:)
Наставник (30501)
Доллар вонючий сначала надо послать на УЙХ.
Гроссмейстер (8762)
организовать то можно, только кто ж ей пользоваться будет, кроме россиян??? )))
Тогда денежки за её пользование останутся в России, а Виза и Мастеркард пускай отдыхают!)
Советник (2702)
Ознакомившись с Вашим советом, Путин ему непременно последует,
собственно,как и другим ,ранее предлагавшимся вами советам !
Deo
Мудрец (15461)
Да, как же раньше не додумались до этого россияне? Может потому что все те у кого был мозг сбежали в ту же Америку, а в России остались одни фантазеры =)