Атеистам зачтётся, что день и ночь на РВ они думали о Боге, религии и вере, активно задавали вопросы и отвечали?

Может, Богу понравится такое усердие: ведь не каждый верующий столько думает о Нём.
И отправит их в рай.
А вот тем верующим, которые пытались выгнать их с проекта и которые не проявили смирения в донесении до них истины своей религии, может и не поздоровится...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (20607)
Поговаривают, что царь Камса, на столько ненавидел Кришну, что думал о нем, каждый день, и каждую минуту своей жизни.. Вслеедствие чего, он и получил освобождение от сансары, не смотря на то что был злодеем и редиской
Впрочем может быть все это вранье, но кто знает
Привет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Вот об ком я думаю: о Боге - об Сиреневом Зайчике -

без комментариев- смеюсь!!!!
Мудрец (14130)
И будет ИХ царствие небесное!..
Наставник (49136)
Ох , не говорите, они такие <трутяги>, думают что злят верующих, а верующие их просто проверяют и мажут им же по мусалу.
Наставник (59257)
Бог никого не отправит в рай только на том основании, что кто-то о Нем много думал.) Мало думать, нужно еще уверовать и признать Христа СВОИМ ГОСПОДОМ!
А вот насчет того, что кто-то из верующих кого-то отвратил от Христа и спасения, то да, это будет учитываться.. Но Бог все равно смотрит внутрь наших мыслей и видит все: и кто как что думал, и кто как и что говорил и т.д... Еще не факт, что человек погиб именно из-за какого-то верующего..) И не факт, что тот это делал нарочно... Но, с другой стороны, даже если выявится факт, что такой-то Его служитель стал виновником чьей-то духовной погибели, то с него будет спрос. И ему нужно будет покаяться.. Иначе будет наказан..
Верховный Наставник (111938)
Скорее всего, уверовавшие в свою сверхурождённость окажутся сильно разочарованными, да... Мне-то их рай без надобности, а вот им тоскливо будет сгнить в обычной могиле вместо пения псалмов в райских чертогах...
Непременно зачтется, и непременно воздастся, и не только Там, но и Здесь при жизни, ибо есть Закон: "Ты вспомнил о Боге - и Бог вспомнил о тебе; ты подумал о Нем - и Он подумал о тебе", и Сам Бог говорит: "Воспоминание обо Мне - великое благо для человека". И многим атеистам будет гораздо лучше иудеев, христиан, мусульман и представителям других религий, хоть и не так хорошо, как искренно верующим Богу. Почему? По Закону Относительности. Например, ну какая заслуга человека в том, что он работает, если он любит работать и хочет работать? Ведь он от этого еще и удовольствие получает. А взять того, кто не хочет работать и не любит работать, но все равно работает: человек же каждый Божий рабочий день совершает великий подвиг души своей: он заставляет себя и насилует себя с утра до вечера, а это, извините, титанический труд: заставлять себя делать то, что ты не хочешь и не любишь. И эти люди - настоящие герои. Это касается и Господа Бога. Ну вот, например, я: ну какая награда мне за беседы о Боге, если я обожаю Его до опупения, благовею при воспоминании о Нем и восхищаюсь всеми делами Его, что в Писаниях описанных, что в Реале происходящими? Ведь я просто балдею от этого. А взять атеистов: и не верят Богу, и не любят Его, и Писания Его считают выдумками, но однако же и читают Писания и говорят о Том и тех, в существование которых вообще не верят. Представляете, насколько же эти люди более велики меня в подвигах душ своих? И насколько же они лучше тех же христиан, которые не Богу верят, а в то, что какой-то там еврей Иисус, сын Марии, и есть и Господь, и Бог, и Сын Богу и Отец Его? Вот то-то и оно: атеисты менее преступны перед Богом, чем христиане, ибо из Закона Бржия они только лишь первые 2-3 Заповеди нарушают, а остальные соблюдают, а христиане нарушают ВСЕ Заповеди без исключения. Так что не удивлюсь, что в Раю атеистов будет гораздо больше, чем христиан, ибо атеисты - просто глупы и им не хватило разума поверить Богу, а христиане - злостные и злонамеренные преступники перед Ним. Вот такие дела.
Верховный Наставник (123184)
Нет
Верховный Наставник (207240)
Почитала ответы верующих товарищей, поняла откуда берутся привидения...Это ж неупокоенные веруны, бдят как бы кто в рай не прошмыгнул
Гроссмейстер (8773)
они усердствовали только в одном

облить помоями Бога и верующих

и я в том числе

я прозрела ,лучше поздно чем никогда

а кто ,что заслужил -не нам судить

каждый должен отвечать за себя

а не кивать на других