Читала я как-то книжечку, фантастика, конечно, не самое лучшее чтиво...Но в ней есть шикарная мысль

Ща я вам ее поведаю...
Cюжетец простой, тетке исполняется 50 лет и ее отправляют в специальное учреждение, чтобы разобрать на органы..и вот она сидит и рассуждает:
Когда ей было 25 лет начинали обсуждать этот закон, тогда ей было абсолютно фиолетово, у нее были другие интересы, когда закон приняли, ей было 30 лет и ей казалось, что ее это не коснется, потом закон приняли и она считала, что это правильно, даже на митинги в поддержку ходила.
и вот теперь этот закон ее коснулся...
Это я к тому, что все что происходит сейчас, коснется каждого...или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Естественно. Развал империи отнюдь не закончился в 90е. Он благополучно и успешно продолжается, причём с риторикой возврата к прошлому. Забавно получается: развал совка дошёл уже до той границы, откуда начинается распад России, но, вместо того, чтобы--я уж не говорю: попытаться остановить--хотя бы осмыслить происходящее, наши "интеллектуалы" упорно создают вид, будто мы возвращаемся к нашим истокам, духовным скрепам, традиционным ценностям, etc...Всё это рано или поздно кончится для каждого из нас тем же самым, чем и для героини фантастического рассказа. ( а именно, п...ц)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Ага. Интересно, как будут смотреть в глаза потомкам своим те, кто сейчас задницу рвёт за скакунов и заглядывает пиндосам в рот.
Верховный Наставник (172782)
Обязательно.
Вот к примеру....что такое пра-правнук? Да это же внук моей внучки. Самое дорогое существо у самого дорогого мне существа....а ее пра-правнук аналогично.
Не совсем то, о чем вы говорите...но перекликается.
Просветленный (595295)
Жизнь она циклична.если в прошлом цикле мимо тебя прошли,то в следующем проедутся точно.
Верховный Наставник (207772)
этой мысли уже более чем пол-века.....
«Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

В ноябре 1945 года Нимёллер посетил бывший концлагерь Дахау, где он был узником с 1941 по апрель 1945 года. Запись в его дневнике показывает, что это посещение стало толчком к будущей знаменитой цитате. Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего, она впервые была произнесена в 1946 году. В печатном виде она впервые была опубликована в 1955 году[1].

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Существует также множество аллюзий на это высказывание, например речь губернатора Флориды Рика Скотта в поддержку кандидата в президенты США Митта Ромни, но это уже смотри сама....
ну я немного иначе отвечу..
ну в 50 лет..ну что там за органы то?
вот одно слово-фантастика!
поэтому я ее и не читаю..
Хранитель Истины (428600)
В 50 лет не всё ли равно уже? )
Верховный Наставник (129232)
Навеяло.
Тоже фантастика. Не помню автора и произведение. Читал лет 50 назад. Но в память врезалось. Грустная история.
Сюжет-- Далекое будущее, избыток населения, люди достигшие определенного возраста подлежат эвтаназии, но у мужчин могут отложить срок, если он способен к воспроизводству.У героя наступил возраст эвтаназии, приходит в центр, для контроля его возможностей ему предоставляют молоденькую медсестру, но несмотря на все ухищрения у него не получается.Просто не может.Хотя за неделю до этого, у него был бурный секс со случайной знакомой почти его возраста.