Как думаете: к Богу надо приходить, уже достигнув святости и праведности или наоборот, таким,

какой есть, грешный и не совершенный, но с сокрушением и покаянием?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (28810)
Разве много людей за свою жизнь достигают святости и праведности?,наверно главное и иметь желание прийти к Богу,раскаяние и понимание своих грехов,а Господь примет всех и грешных и падших
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Стопэ... ежели ты уже достигла святости, то нафига тебе куда-то приходить?

Ибо никто столь не свят, сколь Отец мой!?)
Знаток (336)
Да брать ангела за яйца, ведь он служебный дух и трясти его: а ну подавай сюда Бога да получше , ну что для души подходил и чтоб на всю оставшую жизнь одеснуя был)))
Верховный Наставник (111938)
Да без разницы, в каком статусе вы будете обращаться к психиатрам... Главное, решиться и сделать этот шаг...
Ничего не понятно... Какой момент можно считать таковым, что человек пришёл к Богу?
В смысле, умер или в смысле достиг просветления или святости?
Или же в смысле, что человек пришёл к религиозной вере в Бога?
Или же у него появились некоторые внутренние переживания, которые он воспринимает, как общением с Богом, хотя для всех окружающих совершенно ясно, что он ведёт диалоги со своим подсознанием?
То есть, получается: захотел придти к Богу - и тут же пришёл...
Верховный Наставник (211187)
Даже свят мирским рожден .

sl
Гроссмейстер (7936)
К Богу, такому, каким его представляют люди в большинстве своём, лучше вообще никогда не приходить.