Очень достойная радостная новость: Нобелевскую премию по литературе присудили Светлане Алексиевич

Нобелевская премия по литературе за 2015 год присуждена белорусской писательнице Светлане Алексиевич с формулировкой «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества». Об этом сообщила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус. Объявление лауреата транслировалось в прямом эфире на официальном сайте премии. Торжественная церемония вручения награды пройдет 10 декабря в Стокгольме.

http://lenta.ru/news/2015/10/08/nobel/

Очень тяжелая книга, я прочитал ее еще в институте. Я, наверное, месяц ходил под впечатлением, другие книги даже не лезли в душу. Мне кажется, что каждому человеку, уважающему свою историю и род, нужно прочитать книгу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я, к стыду своему, не читаю таких тяжелых книг, нет у меня душевных сил на это
Поздравляю Светлану Александровы с заслуженным признанием, рад, что её книги читают в мире. Поздравляю белорусов - им есть чем гордиться!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107819)
Имя для меня новое, постараюсь прочитать. Поздравление белорусам!
Верховный Наставник (122490)
Нобелевский комитет славится своими нестандартными решениями.
Книги очень сильные, особенно "У войны не женское лицо". Но нобелевку...
Всё равно приятно. Поздравления белорусам.
Хранитель Истины (493507)
Я рада за Светлану Алексиевич. Читала ее книги
Наставник (74645)
Не читал и читать не буду.Что-то мне подсказывает, что она имеет антикоммунистические взгляды. А я к антикоммунистам не очень.