Как Вы относитесь к присуждению Нобелевской премии по литературе Светлане Алексевич белорусской

писательнице?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Leo
Советник (3171)
К сожалению не знакома с её творчеством,вот была в библиотеке опять Толстую взяла для отдыха,но верю что не заслуженно не дадут.Мнению Анфисы Захаровны доверяю,обязательно прочту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Вобще никак, я ее не выдвигал.
Хранитель Истины (344768)
Читал, не впечатлило. Но наверное заслуживает. Мне по барабану.
Верховный Наставник (135197)
Никак... так как не читал...
Верховный Наставник (207240)
Положительно, прикольно тетка пишет, жестко. Мне нравится
Рекомендую "У войны не женскон лицо"...как встретили теток воевавших.
Наставник (38428)
Вы друг у друга переписываете вопросы? Отношусь положительно хоть и не читал.Так как считаю эту премию просто так не дают.Видимо заслужила.Это не зависимо от её национальности и места проживания.
Наставник (27833)
Ну ... не Обама же всё таки .......... как минимум не позор ....
Наставник (74125)
Решение Нобелевского комитета напрямую связано с политическими взглядами Алексиевич... Её творчество к собственно "художественной" литературе не имеет никакого отношения. Документалистика у неё сильная, но Нобель предлагал выдвигать на литературную премию по иным критериям
Неубедительно и вызывает недоумение
Мудрец (23972)
слог хороший но не Кундера не Гари и даже не Грабал.
Верховный Наставник (140568)
Прекрасно. Она замечательная женщина,, умница и прекрасный публицист.
Хранитель Истины (305520)
Я ее не знаю.
Наставник (27678)
никак - мне все равно
Верховный Наставник (129232)
Спокойно.
Верховный Наставник (148075)
Судя по тому, кому в последние годы дают Нобелевку (ученых не беру), то понятно за что. За очередную грязь и русофобию?
Просветленный (623054)
Так же..как и к присуждению этой премии Солженицыну...- это политика..
Наставник (49136)
Есть более умнее люди , которы е принесли пользу стране, чем она.
Верховный Наставник (169924)
До Шолохова ей далеко.
Заинтересованно. Прочитаю непременно.
Наставник (82198)
с большим удовольствием!
эта женщина поднимала неудобные и непростые темы, вызывала у закостеневших душ какие-то внутренние движения и боль...

Здравствуйте!
Ну если Обаме дали, то уж Алексиевич точно сойдёт )
Верховный Наставник (130723)
Ну, если заслужила - дай Бог.