Я сделала настойку из гриба-дождевика.Вот это вещь.Вы знаете о пользе дождевика?

Не путать с ложным.
Пить каплями,а не стаканами))))))))))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Пытался свое фото найти - где я с 5-ти килограммовым дождевиком стою...
Очень вкусный гриб!
По вкусу - как белый.
Его кубиками нарежешь - обжаришь - и все спрашивают "Что это такое?"...

А польза такая же как и от подосиновиков, дубовиков, моховиков и т.п.
В нем сильные антиоксиданты - используют в качестве профилактики раковых заболеваний... Выводит всю гадость.
Как и подосиновики сейчас испытывает бум в Европах и Америках...
Говорят еще для похудения его можно...
Но, по-моему - любые грибы для этого подходят...
А про настойку слышу впервые....

Вот такое фото у себя нашел - для масштаба зажигалку положил...
Это лет 10 назад нашел...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Гриб волшебный?
Наставник (74476)
не знаю ничего такого
накушаетесь все грибов непонятных
и потом на ответы
)
Верховный Наставник (135801)
Коленки мазать ? Мухоморы лучше .
Верховный Наставник (109447)
До недавнего времени думал что никакой пользы ,пинал в лесу,оказывается весной ранней их собирают и жарят,по вкусу похожи на шампиньоны...даже не условно съедобные
Хранитель Истины (408558)
все грибы съедобны...но некоторые тока один раз
Хранитель Истины (393950)
Первый раз про такое слышу.....А если его на самогонке настоять - что будет? ))
Наставник (27833)
Наливай !
Жесть)