а вот если ребенка не агитировали ни по поводу религии, ни по поводу атеизма, а он уже к 10 годам сделал выбор в пользу второго, о чем это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93277)
О том, что атеизм более естественен для человека, наверное. Хотя, наверное, без статистики делать делеко идущие выводы преждевременно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
нормально развивается, значит...
Верховный Наставник (122655)
Вопрос не совсем простой. Янки проводили исследования близнецов. учитывая. что янковия сильна в боговеровании. туда всех сектантов сплавляли, вывод сделали, что боговерование стало понятием генетическим. а выбор веры уже определяется воспитанием.
Хранитель Истины (426602)
Информация в любом случае у него собрана.....
В 10 лет ему ещё нЕзачем делать выбор,т.ч. особо предавать значению эту тему ни к чему
Наставник (33415)
Все с отрицания и начинается как раз.Только многие в нем застряют
Верховный Наставник (176751)
Возможно, что его не дергали, не заставляли, то есть, мало проявляли участия в его жизни. Это одна из многих версий.
.
Наставник (36108)
Атеизм в наше время это уже религия..
Верховный Наставник (109362)
ни о чём это не говорит...десять лет - это важный, значительный возраст, но...
Мудрец (11753)
Люди выбирают всю свою земную жизнь.
Наивно рассчитывать на выбор 10-летнего ребёнка.
Наставник (54629)
Позволю себе малую подмену:
"а вот если ребенка не агитировали учили ни по поводу религии подмываться, ни по поводу атеизма ходить грязным, а он уже к 10 годам сделал выбор в пользу второго, о чем это говорит? "

Отвечаю:
Это говорит об идиотии агитирующих учащих.
Верховный Наставник (248441)
Так ведь надо знать, к каким источникам информации него был доступ и в какой степени. И чем он вообще к 10 годам начал интересоваться. Сам, а не по выбору родителей. И насколько он думающий, и насколько подготовлен к грядущей вот-вот гормональной ломке. Короче, рано пока выводы делать. Погоди хотя бы до 14-ти.