Смотришь на нынешнюю жизню и понимаешь: а ведь насколько прав был мудрый Степаныч?! Ставь лайк, если согласен!

"Никогда этого не бывало, и вот опять!"
"Народ пожил — и будет!"
"Надо же думать, что понимать".
"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
"Мы выполнили все пункты: от А до Б".
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
"Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"…
"Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
"Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
"И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…"
"К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены."
"Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС."
"Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо."
"Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками."
"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе."
"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы."
"На ноги встанем, на другое ляжем."
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали."

Бессмертное философское наследие Черномырдина

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345459)
Царство ему небесное, настоящий мужик был..
Работали вместе когда-то в Оренбурге... (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."

28 ноября 1866 года ФёдорТютчев

Все верно говорил Черномырдин. Не всем дано понять...
Верховный Наставник (122723)
ну это гораздо лучше сборника афоризмов от кличко
Верховный Наставник (126182)
Так Виктор Степанович, в отличие от разных кохов-шендеровичей-хакамад-немцовых в жизни всегда занимался делом и хорошо знал о чём говорил.
Как председатель правительства большого рывка совершить ему не удалось - другие совсем люди реально рулили страной, но Газпром от приватизации Чубайсом ему удалось сохранить.
Непонятно, почему до сих пор не издано полное собрание его сочинений...