По моему Путин приказал бомбить Сирию, чтобы американцы не сильно на нефт их расчитывали, а вы как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
Если ИГИЛ перестанет продавать нефть через саудитов - это не может не сказаться на цене. Потому, что ИГ продает свою нефть по бросовым ценам. Что позволяет саудитам диктовать мировые цены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (645034)
нет.потому,что Асад попросил-раз. потому,что рядом таджикистан-два.потому,что надо уже показать КАК убирают умолишенцев)))
Верховный Наставник (150618)
не Сирию А ИГ
Наставник (83226)
да кому нужна была бы та Сирия..если бы там не нашли нефть
вот кому нужна голодающая Африка
Хранитель Истины (345459)
Сирия всегда нефть покупала..
Верховный Наставник (206146)
В Сирии не так уж много нефти по сравнению с соседями. Путин думает убить два зайца. Главный заяц оставаться влиятельным игроком в этом регионе и второй показать кузькину мать саудитам.
По итогам 2014 г. США на третьем месте после России по добыче нефти - 12,3% доли от мировой добычи.

Все непросто и неоднозначно... Сирия должна устоять: такой бардак, как в Ливии, Иордании не выгоден, что приведет к усилению ИГ и... всемирному террору!
Хранитель Истины (363726)
предполагаю что в регионе стало чрезвычайно опасно
именно с некоторой точки зрения.
реально неспокойная обстановка на границах Средней Азии
и общая обстановка подтолкнула и позволила
конкретно принять кардинальные меры.

попытка осознать и осмыслить что всему существует мера и предел.
Мудрец (19866)
А ты не допускаешь больше, чем одну причину этих авиаударов? Думаю, что их десятки - и причин, и выгод для России, и выбора из двадцати двух зол меньшего...