Можете представить на секунду,что с самого начала существования человечества,на Земле нету ни одной религии,(вообще ни одной).Сколько бы войн,стычек,конфликтов тогда не произошло?Наверное не мало.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (86597)
Религии ни причем . Они только прикрытия для того что бы дать волю жажде крови. Человек - самое кровожадное животное на свете. Не религия - так нашли бы что другое . Возьмите к примеру РУАНДУ. И религия та же и цвет кожи один , а поди ж ты - около миллиона ТУТСИ убиты просто так !!! Просто потому, что они не БУТУ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Люди дерутся по принципу "свой - чужой". И какая разница, в какую форму это выльется.
Гроссмейстер (8773)
тогда люди были бы богами
Мудрец (20246)
Религия может быть только предлогом в войне за ресурсы и власть
Не могу я такого представить. Люди есть люди-они нуждаются в утешении... А еще хотят есть, пить и ахаться-потму и убивают друг друга. Не кати бочку на леригию... Без нее мир тебе еще меньше понравится.
Религий не было-бы..но момонты хоть были-бы. Вот за них и шла-бы резня..и за луг,на котором самая сочная трава... и там резвятся самые сочные Елены...
Магистр (1520)
дело не в религии а в извращенном понимании и интерпритировании их людьми..

тыж не дуро ..улавливаешь это, так(?)
Наставник (59258)
Ты мыслишь как земная тварь а не тварь божья.
Мудрец (12959)

Наставник (28810)
Никакая религия не призывает убивать,а только неправильная трактовка,уверен войн,насилия и несправедливости в разы было больше,не будь у человека веры
Верховный Наставник (236145)
Да ненужны религии ) ре(повторение), лига(дуга), в латинском есть еще толкование связывать. Религии созданы для того, чтобы связывать людей в соответствии с потребностями группы лиц. Дуга это сегмент, малая и искаженная часть знания. Закон то что находится за Коном, кругом единства вселенной и ее устоев. Жить в соответствии с природой и гармоничными путями развития можно только по Кону, все остальное людьми придумано.
Мудрец (10197)
Информация по поводу убийства.
Первейшая из всех Заповедей Божьих по важности - это "Не убий!" Это и в Ветхом Завете и Новом.
Даже у мусульман с их кровожадностью убивать можно только атеистов. И то за это надо расплатиться.
Ну примерно так же и в других религиях.

"...убийство - это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.
Я сформулировал тезис вашего воплощения: "Человек имеет право на жизнь, но не имеет право на смерть"!
...вам следует разобраться, что же такое убийство себе подобного, или искусственное прерывание эволюционного процесса человека?
существует ли оправдание убийства, но, конечно, не человеком, а Мною, Создателем?
10. Я должен вам сказать, что оправдания с Моей стороны этому поступку как не было, так и нет (и не будет)! Я не могу разрешить никакого, исключения из Правил, Я не могу допустить, даже по какой-либо (убедительной) причине, чтобы человек убивал человека и нарушал его процесс эволюции.
11. Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку право на смерть, а уже тем более на убийство, или на прекращение процесса эволюции человека.
12. Это право принадлежало и принадлежит только Мне, только Я знаю, когда человеку надлежит прервать данное воплощение, иными словами, только Я знаю и намечаю время жизни человека и длительность его воплощения!
13. Отсюда следует, что убийство себе подобного есть взятие человеком ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя функции Судьи, функции Создателя, решающего "Быть или не быть" этому человеку на Земле.
18. Этому нет прощения и каждый убийца вольный или невольный должен знать, что кара Моя будет самая суровая и на Суде Божьем этот человек вряд ли сможет найти объяснение своему поступку и получить Моё оправдание.
(Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.)

Так что люди убивают не благодаря вере в Бога, а вопреки Вере! Бог запрещает убийства.

Ну и попутно про Адама и Еву.
Было такое время на Земле во время Адама и Евы, когда каждый жил легко и свободно, не мучаясь от запретов. Это был подлинный Рай на Земле. Все это прекратилось в тот момент, когда люди совершили первый грех.
Первый грех заключался вовсе не в том, что кто-то съел яблоко с древа Знаний, как об этом написано в Библии. Первый грех был совершен тогда, когда брат Каин убил брата Авеля. Убил потому, что стал считать, что он гораздо важнее и главнее своего брата.
С тех времен на Земле установились другие правила – главным законом стала борьба за власть, за выживаемость. Вот чем обернулось грехопадение человечества. Люди перестали друг друга любить и стали думать только о том, как подчинить своей воле себе подобных.

Ну и еще: про Ад

2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
На втором уровне души томятся 500—700 лет

4-й уровень Ада — случайные убийцы, воры и обманщики
Дык это, причинами многих войн и женщины были. Ну а как без женщин-то? Еще ведь хуже чем без религий ... Вот и воюем. А че? Умные выживают и продолжают жить. Тупеют, правда, потом и снова воюют, но опять потом умные выживают. Естественный отбор называется. Так что повод перерезать другим глотку всегда найдется, пока нечестие живет в сердцах людей, а религии ли это, или другое что, это уже не важно.
Верховный Наставник (130723)
Люди дерутся издавна за место под Солнцем.
Когда человек забывает Бога, то Бог оставляет такого человека на произвол его воли - результат не заставит себя долго ждать! Вся Библия полна такими вразумлениями людей. Но, люди на столько отупели, что у них по жизни остается в головах только два вопроса: "Кто виноват?; Что делать?"!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!