При Асаде в Сирии не утихает гражданская война, появился ИГИЛ. Это что за неудачник такой, почему РФ

поддерживает его?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24808)
Коллега по несменяемости! Такой же как Ким Чен Ын!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50206)
при амерах
до них Асад вполне справлялся
Верховный Наставник (126802)
30.09.15. Заметки от волонтера.

"Горловка. Посёлок «Мичурино». 3 км до линии разграничения. В десять вечера начался один из самых мощных обстрелов. 4 снаряда упали возле небольшого дома Ломаковых. Выбило двери, оконные рамы. Хозяин дома, Григорий, потерял сознание. Последнее о чём успел подумать, жива ли его любимая, жива ли его Валентинка?! Он полз в абсолютной темноте, а потом почувствовал – по рукам потекло что-то тёплое… Кровь самого родного человека.
Валентина лежала в ванной, присыпанная обвалившейся плиткой, а голове застрял осколок металла. Теперь она – инвалид бессмысленной и беспощадной войны, прикованная на десятки лет вперёд к постели.
Мы дали всё самое необходимое по медикаментам, чтобы она продержалась неделю, месяц, полтора. Нужна инвалидная коляска. Очень нужна.
На прощание Григорий сказал: «Без неё не будет меня».
_________
Лето было душным, жарким, неопределённым. Врезалась в память трагедия 17-летней Насти, которую буквально искромсали шальные осколки.
Она тоже помогала старикам Горловки, пытаясь не дать им умереть с голоду.
Тогда в борьбу за жизнь девочки подключились многие волонтёры, но ранения были очень тяжёлыми. На «Аллее ангелов» появилось ещё одно светлое имя - Анастасия.
Мы помогли маме Настёны продуктами и моющими, а она лишь рыдала в ответ и механически повторяла пожелания, чтобы ни Макеевка, ни Мариуполь, ни Харьков, ни Киев, никакие другие города не испытали пережитого Горловкой.
________
Рыжее 5-летнее солнышко Маргарита и её такой же солнечный 9-летний братишка Данил остались на улице.
Взрослым дядям, обученным всем военным премудростям, почему-то очень захотелось развалить до основания их уютный дом на квартале 6/7.
Маленькая Марго до сих пор вспоминает о большой кукле и плюшевом медведе, которых ей пришлось оставить под руинами дома.
Веснушчатые личика заулыбались, увидев много карандашей, альбомов, фломастеров и…игрушек.
Сейчас их с мамой приютили знакомые у себя в доме. Единственное желание этой семьи – уехать далеко и забыть войну, как кошмарный сон.
_______
К этой поездки мы готовились полтора месяца, тщательно собирая одежду для семей погорельцев, медикаменты для мирных раненых на Курганке, Калиновке, Зайцево, продуктовые наборы для инвалидов, канцелярию для школьников, условия жизни которых – за гранью. Выживают с малыми детьми в сырых бараках, выживают с обвалившимися крышами и разрушенными стенами, выживают на то, чем помогут добрые люди.
Верховный Наставник (126119)
И Милошевич был неудачником, и Саддам Хуссейн, и Муамар Каддафи - но их народы при них жили стабильно и счастливо, а когда демократически настроенные наймиты США их свергли, их народы вынуждены просто покинуть свою Родину.
Вася, ты хоть закусывай иногда, когда такую ахинею спрашиваешь...

Просветленный (738770)
Донбасс незаслуженно забыт, теперь тема Сирии начала переливаться из пустого в порожнее.