Любимые наши учителя и родители, помогайте с подарком

ко Дню учителя. Это подарок не от класса, а от нашей семьи прекрасному преподавателю, замечательному человеку, которому просто хочется сделать маленькую приятность.
Значит, так: учитель алгебры-геометрии, молодая женщина 49 лет, мама 4 уже взрослых детей. Спиртное не пьет. Продуктовый набор был к 1 сентября.
Деньги и сертификаты - отпадают.
Цветы-конфеты само собой будут.
Сумма 1,5-2 тысячи.
Учителя, что вам приятно было бы получить? Родители, что вы бы подарили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (79010)
Дорогая Татьяна! )))) Большое Вам спасибо за формулировку Вопроса )))) Порадовало, что Вы написали "молодая женщина 49 лет" )))) Просто в свете здешнего отношения всяких юнцов, которые женщин этого возраста называют бабками, такое очень-очень приятно! ))))
Теперь по Вопросу. Здесь перечислили очень много хороших вещей, которые можно бы подарить. Но тут надо исходить из предпочтений конкретного человека. Палантин - замечательно, конечно, но носит ли она такие вещи? Посуду... думаю, что её надарили много за много лет ))))
Лучше подарить то, что всегда пригодится. Да, редкую книгу, хорошую парфюмерию, набор полотенец можно или же недорогую технику, может быть, хороший чайник. Такое всегда нужно.
И ещё одно дополнение )))) Вы написали про цветы-конфеты как добавление к подарку обязательно )))) У меня мамочка отработала учителем 55 лет в одной школе, в этом году только ушла, с сентября не работает. Так вот, помню, когда-то одна родительница ей под каждый праздник дарила торт )))) И мама говорила, что как хорошо, что подарили на праздник торт, чайку всей семьёй попить на праздник ))))

Спасибо ещё раз Вам за Вопрос ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58621)
хорошее банное полотенце
Наставник (95613)
Думаю, этого полно, но всё же:
Горшок с орхидеей;
Кофейный или чайный набор
Посуду подарочную
Картину рукописную (мы дарили, кстати))) наша была в восторге)
Комплект для СПА

И все же подарочный сертификат.
Просветленный (644685)
книгу.сейчас такие книги!
Верховный Наставник (165862)
Набор картриджей для принтера. Но нужно знать модель...
Хранитель Истины (270457)
Я дарила... палантин, перчатки, зонтик...
Мудрец (21179)
Красивый осенний шарф/платок)
Смысл ведь не в нужности великой той вещи, которую вы подарите, смысл в памяти)
Мне дети однажды подарили подставку под горячее и ложку (подставку) под ложку.... года 4 назад, благодарна им до сих пор за такую нужную мелочь)
а по моему достаточно цветов и конфет,как знак уважения к профессии.....ну правда...
сами балуте сначала ,а потом читаю возмущения по поводу того что**вымогают**

моё мнение,..закидайте мну тапками
Я с лапишой согласна. На все 100%. Вот учителям подарки дарите,а про день атомщика даже ни кто не вспомнил.ни одна сволочь не поздравила,а вот что бы вы делали без АЭС? А как говорит моя тетя учитель лучший подарок чай или кофе .Всегда выпьется и валяться не будет место занимать.Они этими подарками уже задаренные выши крыши и не воспринимают их просто как должное. Все равно 80% подарков они потом раздают ,даже не взглянув.
Верховный Наставник (104264)
Когда я работала в лицее,в начале учебного эгода всегда предупреждала,что конфеты не ем и подарки не принимаю,хотите поздравить,сделать приятное-дарите цветы.Весь учебный год получала цветы ,а в конце года.....традиционную хрустальную вазу.(Но цветы ведь нужно куда-то ставить.На работе парочку держала для цветов)