Почему дети взрослые семейные жалеют денег для подарка родителям? Речь не о больших деньгах, а жмотятся 500-ку заплатить!Для себя любимых не жалко!

Сколько раз наблюдала сцену. Стоят дочь(сын) лет 35-40 с мамой бабулей. Что-то ей надо купить. Бабуля: да я сама заплачу и лезет в потрёпанный кошелёк, считая рубли. А доча стоит рядом, сначала: мам, я заплачу..., но повторять не стала и быстро согласилась с мамой.
Меня прям ярость охватывает! Вот с...ка!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305464)
Не, тут зачастую дело не в жмотовстве.
Пожилые люди не хотят стать обузой и сами стараются платить. Купишь им что-нибудь, не подарок, а просто так, стараются денюжку отдать. Очень часто так происходит. Проще не спор ть и тихо потом что-то еще купить. Им нужно чувствовать себя самостоятельными. Им это очень важно.

А подарок реально нужный им трудно выбрать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Ты за всех то детишек не говори.
А так как воспитали так и получаем!
Верховный Наставник (172763)
Ну у меня детям просто не до этого...но им точно мне денег не жалко...могу у дочери даже 50 тысяч попросить и больше,и она мне даст...она предлагала неоднократно.
Верховный Наставник (116475)
Может быть?
Ничего удивительного,хуже когда взрослые лбы у мам пенсионерок на шее висят
Я тоже наблюдала такие картины. В 70% процентах скажу - нищие, поэтому мамы-бабушки сами расплачиваются. Полстраны в кредитах, в стране безработица, зарплаты зачастую смешные и дети вынуждены заглядывать в кошелек к старым родителям. Но видела и богатых жлобов... эти родителей в богадельни спихнут и спят спокойно.
Мне 46. И моя мама не бабуля, и кошелёк у неё не потрёпанный, и пенсия побольше моей зарплаты.