Какую мышку лучше всего купить для работы в фотошопе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Любую, у которой хороший оптический сенсор.
Были у меня и грызуны, которые не работали на фактурном ламинате (и глянце), были у меня и мыши, которым фактура вообще была до задницы (хоть на ковре, хоть на ладошке - четко и точно).
По поводу максимального разрешения - я бы не сказал. Все равно чаще всего используются средние значения dpi. Я тоже покупал свою последнюю мышь, глядя на показатель dpi. В итоге максимальное разрешение не включал еще ни разу. Не удобно, когда мышь бегает по экрану с такой скоростью, будто мутит телепорт. Хотя можно кустарно опустить скорость курсора через настройки в панели управления, но при сильно задранном показателе dpi это не поможет - мышь будет метаться по монитору, как реактивный ранец.
Делай акцент именно на качестве сенсора. Чем больше он всеяден к плоскости - тем лучше. Точность позиционирования в фш можно получить и зумированием, а вот качество позиционирования - это чисто на совести мыши. Ведь не надо объяснять, как осложнит работу грызун, который не слушается руку? А таких мышей валом.
Моя последняя мышь - Zalman ZM-M300.
В целом удобная и точная, но со своими недостатками. Например, нафиг ненужная подсветка, показывающая уровнем свечения выставленный показатель dpi (и садящая батарею ноута, если к нему подключать) и две ненужные кнопки в не совсем удобном месте - непрограммируемая клавиша переключения dpi и переключения режима клик/даблклик (недотехнология, свиснутая у a4tech, где все сделано абсолютно как надо, в отличие от данной модели от залмана). Бонус - слева две программируемые клавиши, которым можно задать свои функции.
Говорят, еще хорошие мышки у тех же a4tech и logitech, но я с ними не работал пока что.

Так что бери мышь без понтов - точность должна быть в руке, а не в мишке. Хотя Alfa в чем-то прав. Нет, планшет не нужен, можно и с мышкой набить руку, что любой владелец планшета позавидует, но все же от стилуса рука в области запястья меньше напрягается и меньше "застаивается", меньше отекает и вообще с планшетом можно вывести свою работу на новый уровень.
Но... к нему надо привыкнуть. Я лично держал планшет всего пару раз в руках - за это время я не успел его как следует "прочувствовать". После мышиного относительного позиционирования абсолютное позиционирование планшета мне показалось адом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224405)
Мыша не удобна , графический планшет нужен , например BAMBOO .
Наставник (72720)
Не согласен с предыдущим ответом. Планшет нужен, ежели умеешь рисовать. Просто редактировать изображения удобнее грызуном (Моя личная ИМХА). А для точности работы в фотошопе мышку надо выбирать желательно лазерную и с максимально-возможным разрешением.