По поводу обманутых вкладчиков. Эти люди снова попались на развод каких-то аферистов. Почему?

Казалось бы, наученные горьким опытом, должны быть осторожными, недоверчивыми и подозрительными. Но нет!
Их снова одурачили.
Один товарищ сказал мне, что аферисты не виноваты. Почему не взять то, что можно взять. А вот пострадавшие сами напросились. Не надо быть лохами. И, если человек не воспользуется возможностью поиметь лоха, то сам лохом станет.
Звучит цинично. Но это правда жизни.
Вот. Теперь Я знаю правду жизни. Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Любовь к халяве, причем здесь аферисты, управляют людьми чувством любви или вины. Вот аферисты этим и пользуются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Здесь просто обязано вмешаться государство. Регулировать. На то оно и существует чтобы сильные не обижали слабых и неумных. Разве не так?
Советник (2979)
Присоединяюсь к ответу Лектора.
Люди напрочь забыли, что полиция для того и существует, что бы блюсти закон и справедливость, защищать честных граждан!
однако абсолютно каждый знает, что со своей задачей полиция не справляется, вернее у них другие интересы.
Вот это и есть - правда жизни...

Для джунглей вполне себе приемлемо, но не для цивилизованного общества.
Наставник (28153)
покуда есть на свете...