Почему моя соседка циганка в ужасе от моей собаки, боится его до паники? Лапулю моего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177562)
есть такое психическое заболевание - кинофобия
Боязнь собак – это фобия (иррациональный страх), особое психическое расстройство, в следствие которого человек панически боится собак, бешенства или укусов. Иногда оно встречается как подвид шизофрении, депрессии или в структуре других невротических расстройств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а фотка лапулина где??))
Какая порода?
Хранитель Истины (284009)
Смотря что за собакен у тебя. Может тут дело не в том, что она цыганка, а любой забздит))) Я вот тоже в шоке от собак не считая карманных, хоть и не цыганка.
Верховный Наставник (101099)
она православная?....
.....Но еще большим грехом, чем жестокость по отношению к животным, считается поклонение кому-либо и чему-либо, помимо Бога (возлюби Бога своего больше чем отца и мать, больше жизни своей). А собаку за ее преданность, помощь человечеству и схожесть с человеком очень легко полюбить сильнее, чем ближнего своего. Именно из этих опасений церковь относится к собакам, как к нечистым животным. Суть нечестивости не в том, что собака якобы не от Бога, в чем-то провинилась и т.п. Это искаженное, псевдо-православное восприятие. Нечестивое животное то, к которому человек относится неправильно, с чрезмерной жесткостью или, наоборот, чрезмерным трепетом. Нечестивым животное делает человек, а вот по своей природе любая тварь – от Бога. Негативное отношение церкви к собакам – всего лишь реакция на слишком явную симпатию людей к этим животным.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/interesnoe/soba...