Специалист (520)

Уважаемые, объясните пожалуйста по каким причинам многие здесь без собственных имен под авой?

Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи

Дейл Карнеги.
Нет некрасивых имен.Они все прекрасны!
Разве вам не хочется что бы вас называли по имени?

Ведь многие имена можно употреблять в разных приятных на слух вариантах.
Например, Ира:Ирочка,Ириша,Ирина.

И дело совсем не в паспортных данных,люди выдумывают себе ники потому что главная этому причина - страдает чувство достоинства и человеку не нравится его имя.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Гроссмейстер (7140)
Полностью согласна со всем вашим дополнением к вопросу Илья.
Я и сама одно время хотела задать подобный вопрос.

Психологи говорят что если человек склонен скрывать свое имя,одна из причин - оно им не нравится.А почему не нравится? Вы и сами написали причину.

Спасибо за мудрый вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
что тебе в имени моем ?
Наставник (28810)
Побудешь здесь немного,сам поймёшь,это не то место товарищ,где вкладывают свои анкетные данные
Хранитель Истины (330546)
"Что в имени тебе моём..." А с Дейлом можно спорить
и без паспортных данных...
As
Наставник (40021)
я под своим)) просто аббревиатура от имени и фамилии))
Наставник (74739)
Мил человек, вы дверью часом не ошиблись??это не категория знакомств и отношений, а категория Религии и Веры! Одни что-то вопрошают, другие отвечают на вопросы, и еще могут быть комменты! Здесь происходит обмен информацией, да и только! А от кого она исходит, и к кому приходит совершенно и не важно!

И еще, для нас настольной книгой является Библия, а не сборник произведений Дейла Карнеги на тему, как покорить весь этот мир!

Какое дикое у вас заблуждение! Люди выбирают себе ники совсем по иному поводу!
Наставник (29174)
Карнеги ошибался. Он сам говорил, что человеку свойственно ошибаться. Не думаю, что себя он исключил из этого правила. А под аватарами, потому что уже делали такую ошибку, ставить собственное фото. Кто ещё не прикрылся аватаром, то в скором времени это сделает,(в большинстве случаев так происходит).
Уважаемый, здесь имена не звучат, а читаются про себя, так что некому ими наслаждаться, а потому каждый имеет право самовыражаться, как хочет, лишь бы не похабно, не скабрезно или вообще гнусно. К слову, мне неинтересны профессии ответчиков и вопрошающих, но Кейл Дарнеги сказал, что написание профессии каждого человека, а также графическое выражение места его реальной прописки способствует преодолению колитов у тех, кто это видит. Не хотите полечить народ?
а где гарантия, что ты Илья?
Верховный Наставник (111938)
Мне моё имя нравится, более того, оно мне подходит... но звука его я на форуме не услышу, да и Карнеги расцвёл в доинтнрнетную эпоху... А ежели вопрошающего одолевает дефицит общения, то лучше общаться с людьми в реальной жизни...
Наставник (49136)
Ну вы даете, что в органах работаете, мне лично не важно, кто как себе величает, не забывайте, это просто ИГРА, а сколько денег у меня вам не надо знать? Кто родственники, где живем, что едим, есть ли дома и т д ?
Верховный Наставник (132929)
А надо с именем? Вы так полагаете? Все обязаны играть по вашим правилам?
Корнеги - американский психолог, не наш.
"люди выдумывают себе ники потому что главная этому причина - страдает чувство достоинства и человеку не нравится его имя." - это ваш вывод и он - не всеобще мировой.
В каждой избушке - свои игрушки.
Вы имеете право на свое мнение, я - на свое.

Ответ: поэтому.
Верховный Наставник (176772)
Не знаю людей без психических проблем! ) Во-первых: беспроблемных людей не бывает; во-вторых, если бы и были беспроблемные, они были бы скучны и серы, до них бы не было никому дела, а от этого и проблемы возникли бы. Лично я выработал в себе некоторые модели отношения к людям и их придерживаюсь, но в них привношу и изменения и на Карнеги, на Фрейда, на Кляйн, Юнга, на Сократа и прочих чудиков смотрю, но и критикую их! Без критики не принимаю "красивых слов". Вот так и современные люди вооружаются фразами якобы "умных". Зачастую приходится слышать, как люди повторяют слова телевизионных трубадуров, или книжных, но именитых героев, чьи слова уж у многих на устах и не понимают действительного смысла этих слов... Критика необходима, необходим осмысленный взгляд на слова, на реалии.

Так, КАЖДОМУ человеку можно сказать то-то и то-то, великую уйму можно за ним найти психического барахла, вредного и крайне вредного, но стоит ли это делать и какой буде от этого толк. А если хочется пользы ради что-то сделать, так это делать надобно иначе...
Я своё имя не скрываю и даю ссылку на свою страницу ВКонтакте любому желающему. А быть здесь под ником - моё право.
Наставник (93277)
Потому что имя для многих людей является чем-то сакральным, тем, чем не хочется делиться с чужими людьми, разбрасываться направо и налево. Мне не хочется, чтобы меня называли по имени чужие люди, особенно те, кто мне неприятен. Самым сладким "звуком" моё имя для меня может быть только в устах близких мне людей, а от Карнеги меня тошнит.
Верховный Наставник (177649)
Могу сказать одно: если человек скрывает имя - это комплекс или страх.... А уж причины? Это к психологам.
Гроссмейстер (8773)
где твое фото ?
вопрос глупый как и дополнение
ЭТО ИНЕТ - и тут твои заморочки- это пустой звук в сети

Поставь для начала свое фото
а потом умничай
у меня имя мое ,и фото было мое
но не таким как ты диктовать правила игры
не путай жизнь и инет
Наставник (30504)
А я так думаю, что человеку, который решил погордиться тем, что выступает под собственным именем, больше гордиться-то и нечем. Вот он и пользуется столь ничтожным поводом, чтобы продемонстрировать свою якобы смелость.
Наставник (64807)
Карнеги сказал? ах, ну все, теперь это истина и не сметь сомневаться