Почему Путин не везет с собой на Ген.ассамблею ООН патриарха? там будет выступать+

с речью целый папа Римский. Ведь очень хороший момент для Гундяева поведать мировому сообществу о князе Владимире Красно солнышко, духовных скрепах и будущем величии святой Руси. Тем более, что святейший весьма красноречив и убедителен в своих дипломатических проповедях и легко заткнет за пояс Франциска читающего как Брежнев по бумажке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Патриарх Кирилл сказал, что россияне должны отказаться от протестов, ибо они в конечном итоге приведут к развалу страны. Причем, он добавил, что лучше обойтись, естественно, и без протестов по поводу строительства того или иного храма, пускай даже в парке.

О протестах:

«Нужно хорошо разбираться в том числе и в протестных настроениях людей, но нельзя любое протестное движение воспринимать как инструкцию к действию. Тогда мы потеряем не только веру православную, мы страну потеряем».

Конкретики мало, но верующие, которые присутствовали на проповеди, должны просто осознать – «протест вообще – плохо». Однако в то же время, видимо, вряд ли они являются социальной базой подобных акций, так что патриарх обращается в пустоту.

А возможно, это уже связано не с протестами вроде «болотных», а с социальными проблемами, ведь сегодня все чаще протестуют работники социальной сферы, рабочие, которые не получают долгое время зарплату и т. д.

Какая же альтернатива у этих людей? Патриарх не предложил, просто лучше не участвовать и все. Просто пока еще «духовность» не дошла до того, чтобы он говорил уже прямо, мол, «терпите», как это было во времена Российской империи.

Ну и по поводу акций против строительства храмов:

«Все это является частью современной политтехнологии, но одновременно все это небезобидным образом отражается на единстве нашего народа».

Если посмотреть на «Торфянку» и др. места, где пытались строить храмы, то можно заметить, что противниками строительства были в основном местные жители. Тогда как им оппонировали различные нацисты и прочие провокаторы, которые ранее разгоняли протестные акции каких-нибудь нацболов и проч.

Получается, что в действительности именно застройка является частью современной политтехнологии. И это от Кремля, ведь сама «Программа-200» - это именно правительственная программа, о чем нужно всегда помнить. Так что слова патриарха можно применить именно против клерикалов, а не противников незаконного строительства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Для неграмотных и тупых, позорящих свою страну белорусов - Папа Франциск едет и будет выступать не как глава католической церкви, а как глава государства Ватикан.

Что, Моська, тонко бзднул, дешёвка?