если артериальное давление у вас за 200 , то чем лечитесь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173630)
"Скорая" лечит. Магнезия внутривенно обычно помогает. Иногда еще пару таблеток каптоприла под язык дают - вот гадость так гадость. Но лучше до такого не доводить, конечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
у нас и за 450 бываит...терпим!
Верховный Наставник (198155)
Кониной с клофелином
Верховный Наставник (126802)
Приветствую
Самое смешное, что когда знаешь своё давление, так сразу приходится думать как надо лечиться. А когда не знаешь, то и думать ни о чём не надо
Верховный Наставник (135801)
Срочно 2 таблетки фуросемида .
Хранитель Истины (449308)
За 200? Это уже не лечится! Раньше надо было беспокоиться о своем здоровье!
Верховный Наставник (129702)
"Так! Это от простуды, это от усталости, это от депрессии! Спасибо, доктор! Скажите, а у Вас кроме водки, ничего нет?" Типа того.
Верховный Наставник (132824)
За 200 не показывало уже лет 12 (мелкого в школе уе@@ло пару раз за 200-сначала училки подумали эпилептик нах, скоряк-больничка на месяц).
Ща когда на ПАЗе работал-160 показывало пару раз-ВАЩЕ НЕ ЧУЯЛ, на маленьких-даже после ночи в такси на предрейсовом осмотре на основной работе-120-140-намана.
А так-НО-ШПА давление сбивает НЕМНОГО, если голову ЛОМИТ-то Нурофен штука хорошая (так-то НАВЕРНОЕ если боль ТАКУЮ снимает-то МОЖЕТ БЫТЬ и сосуды расслабляет-чтоб инсульт не уе@@л)
Капотен-слишком убойная штука, его по 0,5 таблетки дают-и то тем, кому чуть ли не реанимация светит. Перезоз чреват сильно.
А ваще-если чуешь, что не то с тобой че-то и беспокоит-БЕГОМ К ВРАЧАМ, ОНИ ЗНАЮТ ЧЕ ДЕЛАТЬ, а то народно-интернетная терапия обычно такой х.. заканчивается, что...
Даров!
каптоприла 50 мг под язык, а завтра к врачу...
Хранитель Истины (428286)
Я его даже не меряю сколько оно там есть .Скачет то верх то вниз ужас просто (((
вот нашла тут все про давление