Как называется не то булочка, не то пирожное, которое состоит из тоненьких тоненьких волосков? Лохматое такое, мне еще с орехами такое продавали. Вроде бы армянская кухня

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58621)
Кадаиф или катаиф - турецкие сладости..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаю, 50 р стоит, но как называется не знаю, для меня это все пахлава.))))
Наставник (86597)
У нас это называется Кадаиф , если из этой вермишельки сделан пирог со взбитыми сливками или БАКЛАУА ( пахлава) если это рулетики с фисташками пропитанные сладким сиропом на меду .
Гроссмейстер (8562)
Вот такое что ли?

Это пишмание. Турецкая сладость.
В татарской кухне это называется Талкыш калеве ,лёгкий карамельный десерт из карамельных тонких нитей ,но без добавления орехов