Нравится ли вам техника, созданная в СССР?+

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
То что было - то было. И тогда вызывало гордость.
Даже не смотря на то, что трехпалубные теплоходы изготовлялись в ГДР, "Буран" - полноразмерная копия "Шатла", все каспийские экранопланы порезаны на металл, МИГ-25 Беленко угнал в Японию, "Стилет" - скорее декоративное оружие, чем боевое, экранопланы СССР не строил серийно и сейчас их нет.
Все равно - была гордость за страну.
Сейчас гордиться нечем. Дожимаем заделы СССР в космосе. Боле ничего нету.
Нефтяная игла и некомпетентные люди в правительстве. Жадность, глупость и отсутствие совести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)

Верховный Наставник (102399)
Велосипед КАМА..тоже классный был
Верховный Наставник (127043)
"Это было"...
Уже не будет. А жаль...

Попутный вопрос путиноидам: есть ли им чем гордиться за то, что живут в сегодняшней России...(?)
Верховный Наставник (141273)
Мощь!
Просветленный (586797)
Гидроплан на хлебушек не намажешь...
А для людей есть чё?
Вот у меня на даче у мамки - холодильник Мир, который старше меня.
Работает до сих пор.
Верховный Наставник (121736)
да конечно я вот сижу на ней а ей покуй
Это все большой такое, значительное. Да, на ответ, а как же, нравится! Я тебе про другое, про маленькое. У меня на участке, в домике до сих пор холодильник работает, стиральная машина (такая как бак высокий с пропеллером внизу), а этой машине лет 50 уж точно. Но не это меня больше поражает. Жена сказала, в погребе лампочка перегорела, заменить надо. Я взял новую и полез с фонарем. Выкрути-вкрутил, а потом на лампочку-то смотрю, ё-моё, она же как шар, не как груша, то есть вкрученная еще при СССР. Жену спрашивал, когда мы ее вкрутили, а она сказала, что и не помнит, давно это было.
Мудрец (14801)
Все сперли с запада...только сделали в два раза хуже по качеству