Постойте-постойте...Правильно я понимаю, что вот есть хороший мужчина, вы его любите...

Всё вам в нём нравится, но его сеиейные традиции вы чтить не собираетесь и даже готовы расстаться с мужчиной из-за этого?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (79093)
Любя своего избранника, с его роднёй я бы попыталась всё же договориться. Традиции, конечно, хорошо, но в то же самое время вспоминается фраза: "Мы же современные люди, к чему нам такая средневековая дикость?" Особенно, если с пеной у рта хотят поставить на своём. В нашем случае, повторяю, его родители даже не заговаривали об этом, втайне надеясь, конечно... ))))
Но, думаю, что они приняли бы любой наш выбор и возражать бы не стали.
Прочитала в комментах, какое имя там в семье Вашего знакомого. В нашем случае был бы Николай.
Тоже туда же, сами понимаете. Где Витёк, там и Колян. Но я не против была так назвать.
Да, мы переломили традицию с рождением дочки )))) Может быть, и к лучшему, действительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423194)
Нет, мы будем вводить свои традиции...))))И пусть кто-то вякнет....)))))))))
Верховный Наставник (121736)
вот такие вы сцуки
Я же написала про девок)))
А если он файф о'клок))) внесет в традиции, дык можно и на аллергию сослаться))) ввести традицию физиологических подробностей, как тебе?
Хранитель Истины (270548)
У них свои традиции, у нас свои, будут наши чтить, будем и мы их уважать, а с порога диктат устанавливать... я не на помойке найдена. Был у меня жених, красавец, старлей, а фамилия такая, что аж затошнило, када услышала, ну думаю, ладно, замуж пойду, просто фамилий брать не буду, так там такое началось, что брать жена должна, просто обязана... послала я их всех с их героической фамилией далеко и надолго.
стою-стою)
заинтригована.. что за традиции такие.
каждые выходные - к маме? увольте
каждый отпуск в огороде ?увольте-2
что еще за традиции могут быть, что бы я не захлтела их чтить: яйца крашеные к пасхе? да ладно, мы тоже красим...
месячники бардовской песни?схожу разок, потом буду больной прикидываться)))
доброе уторо, леди)))
Наставник (97797)
Вот поэтому я и говорю, что для создания семьи большую роль играет общность традиций и семейных ценностей.
Традиции бывают разными. Может, у них традиция старшего называть в честь деда, а старшую - в монастырь отправлять. Или там традиционно детей лупят по четвергам. Да нафига мне этот бред?
Верховный Наставник (171176)
Семейные традиции всегда родом из племени-народа. Если мы оба выросли в одном краю, то шанс нарваться на незнакомые традиции в семье необычайно мал.
Если вы новорите о семейном сценарии - стереотипных действиях в семье, впитываемых с молоком матери, то это есть у каждого. Но и это штука, подчиняемся общенародным ритуалам во многом. Да еще и мало того - та семья будет оптимально-гармоничной, где смогут выработаться ритуалы новые собственные на базе тех, которые привносит каждый супруг. Это можно заметить ненавязчиво по тому недовольству, которое выскажут и свекровь и теща. Если недовольство идет с одной стороны - есть подозрение, что новая семья выстраивается по ритуалам одной стороны, а второй стороне -некомфортно. Шанс к расставанию или к тяжелым отношениям высок.
Потому и говорят "замуж выходить надо на своей улице". Это как раз про то, что чем меньше обновлений в создаваемой семье, тем больше шансов к эффективной, счастливой, долговечной семье.

А что вы там про любовь пишете?))
Верховный Наставник (105284)
нет, расставаться не буду
а всякие дурацкие традиции чтить не обязана)
Наставник (40067)
...))) Маловероятно что я полюбить смогла бы человека с чуждой для меня культурой .
Среда формирует сознание ..
... От мотоцикла - мотоцикл ...
От апельсинового дерева - апельсины ...
От дикаря - дикарь ...
... И на кой бес мне этот стресс ?