Чем же он им не угодил? У нас, кстати, есть улица и санаторий Черняховского +

В Польше приступили к демонтажу памятника советскому генералу, дважды герою СССР Ивану Черняховскому. Ранее Министерство иностранных дел РФ неоднократно выражало свое возмущение принятым польскими властями постановлением о ликвидации мемориала.

Об этом пишет российское издание «Наша версия» со ссылкой на польские источники.

Памятник советскому военноначальнику Ивану Черняховскому в польском городке Пененжно был установлен в начале 70-х годов прошлого века. В феврале 1945 года в этом районе проходило ожесточенное сражение, во время которого и погиб Черняховский. Генерал получил смертельное ранение осколками артиллерийского снаряда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10739)
пусть в РФ передадут
нефиг памятью раскидываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644781)
я в шоке. в полном.этот человек на их земле погиб,за их землю... грош им цена.
Хранитель Истины (308630)
Ляхи из-за своего характера и вечного оскала на РОССИЮ просто искали момент и он пришёл..Да и значимость свою хотят в ЕС поднять, а то место у па раши всегда
Верховный Наставник (177979)
Так СССР ничего не сделала в борьбе с Фашисткой Германии Всё "Пшеки"...
-- "Четыре танкиста и собака"

Наставник (43600)
ну так раздербанили же с Гитлером Польшу в 1939 и ее не было. вот и вспомнили