Похоже. с этим заморочка будет - где он и кто скажите, люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Памятник Паулю Целану, Черновцы.

Бронзовый памятник поэту П. Целану установлен в 1992г. Расположен в сквере на ул. Главной. Скульптор - И. Салевич. Памятник является даром городу от Австрии по случаю дней культуры в Украине.

Пауль Целан (23 ноября 1920, Черновицы, Румыния, — 20 апреля 1970, Париж, Франция) — немецкоязычный поэт и переводчик.

Считается многими одним из лучших европейских лирических поэтов послевоенного времени; он был одним из самых глубоких, новаторских и оригинальных поэтов века.

Poet Paul Celan (1992)