Денежный курс падает? Ввоз иностранных товаров запрещен; модницы жалуются, что заграничные вещи сильно вздорожали, зато купцы наживаются вдвое?

И кругом враги? Злодеи приближаются?
Дополнен 8 лет назад
А внутри разные смутьяны и нигилисты мутят народ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13220)
Денежный курс падает? - не он не просто падает... он летит...
Ввоз иностранных товаров запрещен; модницы жалуются, что заграничные вещи сильно вздорожали, зато купцы наживаются вдвое? - ну, то, на что ввоз запрещен, наше мудрое правительство, исключительно в заботе о нашем благосостоянии, уже давно тракторами давить, да сжигать приказало... А, вот, вещи, да... вздорожали... Только вот, это скорее заслуга рубля... летящего на крыльях... стабильности.
И кругом враги? - Ну а куда ж без них... если в кране нет воды, то... а, в подъездах у нас исключительно эти... агенты влияния, ага...
Злодеи приближаются? - у меня такое ощущение, что кое-кому тут они уже в затылок дышут... Не, ну если у Вас паранойя, это еще не значить, что за Вами не следят, но... аккуратней нужно быть с своих желаниях.
А внутри разные смутьяны и нигилисты мутят народ? - ну, да... "пятая колонна" опять светлое будущее у народа отнимает... Но народ голыми руками не возьмешь, он в едином порыве будет верен идеям Чучхе, партии и правительству... верен короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Да-да.. Купцы только и наживаются!
Хранитель Истины (317704)
в этом году лавочники на 50% увеличили своё состояние...это если брать все позиции
Наставник (86346)
был Распутин, а теперь есть Путин. это ли не символично
)
Хранитель Истины (350041)
а что ввозить запрещено? хавчик? так отечественное надо кушать, поддерживать свое сельское хозяйство, которое начали было добивать после вступления в ВТО
а курс просел, да... еще одна причина, по которой стоит заняться импортозамещением не на словах, а на деле
Просветленный (509683)
Государству все это выгодно обобрать всех своих до нуля
Наставник (60496)
Надо быть осторожным с желаниями. Крики вопли пора слезать с трубы, слезли- ходить переучились. Все чего умеем производить овно и продавать за дорого.
Да никто от этого не обогатится.Купцы наживаются, когда народ богатый и имеет возможность покупать у них товары. Сейчас же большинству придётся ужаться и яростно экономить, сосредоточившись на самом необходимом.Так что потеряют все. Ну, туда и дорога.Пусть утешаются тем, что Крым наш.
Верховный Наставник (198155)
Московские модницы жалуются что из Милана стало дорого покупать бренды?
Кругом враги? Ну не кругом, а с того направления где строят ПРО против нас наши "партнёры"....
А внутренние смутьяны? Ну посмотри даже на местных -- сам видишь какие они жалкие в своих натужных русофобских попытках мутить народ
Верховный Наставник (100055)
Разве одежду и обувь запретили к ввозу?
Падает только у тех у кого либидо ослабленное.
Достаточно посмотреть в архивах "ответов" - те кто два года назад кричали, что народ живет бедно, есть нечего и т.п., после принятия контрсанкций начали дружно выть о недостатке сыров стоимостью от 800 рублей/кг.
А сейчас пишут "придётся ужаться и яростно экономить, сосредоточившись на самом необходимом."....
В чем ужаться? Инфляция всего 12%.
Забыли 90-е годы? Когда инфляция была по 300% в год?
Вот простая арифметика - раньше тратили 10 тысяч. Теперь вроде должны тратить 11 тысяч. Так?
А вот ни фига!
Ведь если исчезли устрицы и пармезан - то значит тратить придется еще меньше чем раньше!
Вот почему эти клоуны не считают так?
Или те ж "модницы".
Какие они "модницы" если одевались в аутлетах и на распродажах в Миланах, приобретая коллекции 5-ти летней давности?
Те кто мог себе позволить купить платье от "ДиГ" - тот и сможет - простой народ все эти заморочки богачей не коснулись...
А все эти "смутьяны и нигилисты" показали себя прекрасно в Костроме.
И они сейчас здесь не мутят никого - они просто галстуки или лифчики свои от злости жуют - не получается у них ничего - не происходит почему-то ничего из их "предсказаний" последние 5 лет...
И не нужны они никому...
А народ попросту прозрел и понял - не зависит его личное бытие ни от каких властей - все зависит от нас самих.
И все умные люди давно уже оптимизировали свой домашний бюджет...
И они не сидят и не плачуи и не ругают никого.
А ругают и плачут здесь те кто свой бюджет построить не может - но зато считает себя специалистом в государственной экономике... Хотя, простите, тупы попросту - потому что не видят себя в своем же зеркале...
P.S. я немного может пережал? Или сатиры поддал?
Но как неплохой кулинар скажу по секрету - в России уже давно выпускают аналоги пармезанистых сыров - и я уже лет 10 как перешел на них.
Мещане жалуются...
Мещане мутят...
Но мы же не будем подстраиваться под пошленькую мещанскую психологию)))...