Журнал Шарли , видимо, мало получил в голову? Это уже просто за гранью...грохнуть всех.

Многострадальный парижский журнал Charlie Hebdo, в начале года расстрелянный мусульманскими фанатиками, возродившийся из пепла многомиллионным тиражом и поднятый на знамя борьбы за свободу слова, печати и совести, снова отличился — на этот раз так, что не по себе стало даже его горячим защитникам. В свежем номере осмеивается самая острая тема последних месяцев — миграционный кризис в Европе. На обложке помещена карикатура, отсылающая к шокирующей, символической фотографии, обошедшей все СМИ мира: тело утонувшего в море трехлетнего мальчика Айлана Курди, выброшенное на турецкий берег.

В версии Charlie Hebdo над бездыханным телом мальчика стоит заголовок - "Так близко к цели, но…". Рядом — биллборд "Макдональдса" с надписью "Два детских меню по цене одного". Есть и еще одна карикатура под названием "Доказательство того, что Европа христианская". Рядом с торчащими из воды детскими ногами стоит любимый герой французских карикатуристов Иисус Христос. Подпись - "Христиане ходят по воде. Мусульманские дети тонут".
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (33517)
Получается, что мало. Это же горе. Горе человеческое. Как можно топтать вот это? Насмехаться как? Я увидела и расплакалась. Какая страшная смерть. Один в море. И один на берегу. И некому взять, прижать и оплакать.
Моей дочке вчера исполнилось три годика.
Я бы умерла наверно на месте этих родителей. Зачем жить? Существовать только остаётся. В первую очередь ради детей они пошли на этот риск.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Повторю:
!Я - не удивлен, все в их стиле. Удивительны вопли "Я теперь не Шарли" . И матерящийся в сетях автор этих картинок, которого почему-то "не поняли", какой просветительский свет эти картинки несут...

И интересна будущая реакция Парашенко - он теперь с каким значком ходить демонстрировать будет, типа "Я не Шарли"?
Ах,ах,ах...Возьми молоток и стукни себе по пальцу. Полегчает.
Мудрец (24414)
Меня всегда по поводу Шарли волновал вопрос - ЗАЧЕМ? вот зачем они это делают???
где тут хоть один раз свобода слова и демократия?
Наставник (44787)
теперь и до христиан дойдет, что такая свобода слова цинична до мерзости
Верховный Наставник (148075)
Кто то еще верит в "кару небесную" после этого?
В Европе демократия, и оскорблённые любой публикацией люди вполне могут обратиться в суд. А вот "грохать" и "давать в голову" - удел варваров и дикарей, презираемых во всём цивилизованном мире.
Хранитель Истины (350008)
так их и грохнут
не скажу, что я одобрил бы это, но ведь они не поймут по-другому... просто не поймут
десяти месяцев со времени январского расстрела не прошло, как эти выродки снова потеряли всяческие берега
Верховный Наставник (146321)
Мудрец (23972)
а может они просто не ссут как остальные?
Leo
Советник (3171)
Тираж газеты 30 000 экземпляров даже для деревни это капля в море,журнал не в открытом доступе,его выписывают любители.Миллионный тираж был после терракта.Картинки могли откуда угодно попасть и прокомментированны кем угодно.Явная провокация.
Ну кто то переживает трагические новости именно в карикатурном плане,лучше чем депресануть и повеситься.Я против карикатур на такие темы,но они имеют право быть для людей определённого склада психики.Каждый проблемы решает по своему.
Трактовать можно всё как угодно,но провокация в сми явная.
---
Советник (4984)
идиоты
Верховный Наставник (140568)
Вот, собственно, разница между ними и вами. У них , если люди сочтут себя оскорбленными, они обращаюься в суд. А у нас , как и у мусульман сразу готовы ГРОХНУТЬ без суда и следствия. Существенная разница между цивилизованностью и дикостью.