1945-1970 Сравнивая Германию этих годов, невольно задаёшься вопросом, а 25 лет это много или мало? Просто думая, что с развала СССР прошла уже четверть века, а толку! Хоть одна страна на постсовке живёт в цивилизации?

Что было с Берлином в 45-ом, (полная разруха) камня на камне не оставили,
и как чувствовала себя страна в 70-ом, а то и раньше...

Каким таким секретом владеют немцы, о котором никому не говорят?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (2286)
ФРГ, а потом Германия во всем слушались американцев, и вот итог - одна самых богатых и благополучных стран мира.

Не повод ли это задуматься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202907)
так Украина из всех стран СНГ счас самая цивилизованная..и там не воруют..
Наставник (55020)
Этот секрет Германи очень прост - называется он план Маршала, по которому США дали просто огромное количество денег и именно за эти деньги бабуля Меркель по сей день лижет черное очко Обамы. Сталин же отказался от пиндосских подачек и мы выживали исключительно на свои. Так что нет тут никаких чудес, просто огромное бабло.
Наставник (81460)
вся Западная Европа, включая Германию после войны получали от США большие кредиты на восстановление..
Мудрец (13978)

Всё зависит от власти и задачи, которую она ставит перед народом.
Магистр (2112)
Хоть одна страна на постсовке живёт в цивилизации? Целых три. Литва, Латвия и Эстония.
Просветленный (586801)
Ох, уж эти сказки... Ох, уж эти сказочники!
Просто посмотрите цифирь, сколько амеры вложили бабла в экономики Германии, Японии и Ю.Кореи. А потом сравните с тем, что они хохлам подбрасывают.
Последним крупным их вливанием была Польша (под 80 ярдов).
А после этого они предпочитают просто покупать политиков и уничтожать недовольных.
Как это было реализовано на Украине. Но что - то пошло не так...
Сеня конечно уже в Майами, но юго - восток не удалось уничтожить по быстрому, как планировали амеры.
Особенно радуют надежды наших Украинских "небратьев".
Сравните уровень жизни в Шпротленд и Германии и посмотрите, сколько народу осталось в трех республиках, после вступления в ЕС.
А самое главное - вам не стоит расчитывать на их судьбы. Вас уже списали в ацтой...