Предлагаю отказаться носить американские джинсы!!! Как чуждые нашим устоям...и скрепам . Взамен +++

рекомендованы портки льняные или суконные и брюки-галифе....одобрямс??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (132929)
В свое время были такие штаны - наш ответ американским джинсам. Назывались оне - "техасы". Обычные хб штаны, только прошитые строчкой. Ни разу не похожие на джинсы. Но - были. Году в 1968..1971м. В них еще Шурик снимался в "Операции "Ы".
Украинское село, 1969 год. Штатовская мова проникла и туда...
Входит пацан - местный сельский панк. Обращается к продавщице.
-Тёть Нюр, а джипсы е?
Продавщица, отрываясь от "Крокодила":
-Ни, Саньку, джипсов нэмае, тильки чухасы.
-А якого вони сайзу? А який колер мають?
-Та вони ж бесцайзови да блэкого колеру уси. Завертать?
-Дуже приемно, завертайтэ.

Во как жили. И ничо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
одобряю...тока фотки не забудьте показать!
Не, начинать надо с компов...
Просветленный (586797)
У мну есть джинсы из льна. Стильные такие...
Шо делать с этим разрывом шаблона?
Бл_яха-муха, уже все давно китайские носят даже америкосы
Просветленный (838311)
Я в Смоленске, в Музее Великой Отечественной Войны
видел гимнастёрки. Это - "каттон" высокого качества. Только зелёный.
Просто тогда не знали про "джинс" и делали, что подольше солдату прослужит.
Наставник (39278)
Шта, ятока год назад затарился Ливайсом и Хуго Боссом ,да я за джинсы свои......
Магистр (1587)
дааа.жаль американских сейчас не найти..
а про льняные...так тоже ношу... оч приятные...летом
и на голову кокошник
Верховный Наставник (224421)
У меня только Итальянские
Верховный Наставник (173671)
Да ладно! Я в суровые 90-е в швейном кооперативе эти джинсы сотнями строчила. Могу с закрытыми глазами любые сшить, еще и по фигуре подгоню, если она нестандартная. Хоть из льна, хоть из саржи, хоть из вельвета.
Наставник (74645)
Увы.... Американские джинсы уже история.Китай рулит.
Хранитель Истины (306866)
Они уже отказались - бедные мужички.. и за что им вся эта напасть?

Наставник (86346)
я вас умоляю. на всех турецкие и китайские
)
Верховный Наставник (140568)
Хех...портки льняные - это самая что ни на есть модная гейропейская одежка