От почему??? Капусту и огурцы солить можно, помидоры тоже. А картоху - нельзя! В банках +++

трёхлитровых чтоб до весны стояла.....загадка природы....())
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86601)
Картошка - особый овощи - корнеплод. Состоит из большого количества крахмала и воды. Плохо поддается консервированью. Невозможно ни засолить ни замариновать ни заморозить. Только держать в темном прохладном прветриваемом подвале.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
можете сохранять в виде сушеной, замороженной или в виде крахмала....
Верховный Наставник (157811)
Она и так хорошо лежит)))
Верховный Наставник (236527)
Ну если хочется заморочиться, ее можно заморозить. Но не сырую, разумеется-сладкая станет, а нарезав брусочками, подвергнуть тепловой обработке-к примеру в пароварке или в печке запечь или обжарить, после этого заморозить. Зимой достал, обжарил и вперед.)))
Верховный Наставник (121769)
У нас на ПЛ была консервированная картошка. Очищенные половинки в рассоле. Только полусырая.
Наставник (65867)
Кто сказал, что нельзя? Соли! Категорически!
Если что, я разрешил. Мариновать тоже разрешаю.
А еще можешь вялить.

Наставник (60496)
Была в банках и сушеная картошка. Редкостная дрянь по вкусу.