Про матерей и дочерей)))))))))

как вы считаете,должна ли мать учить свою дочь готовить, или мол дочка вырастет...сама научится?

или же мать должна внести вклад и усилие чтобы ее дочь стала хорошей хозяйкой и кулинарушкой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (165879)
От того, что я считаю, в моей жизни уже ничего не изменится)
У моей дочки с самого раннего детства не было ни одной свободной минуты на домашние дела) А в 19 лет она вдруг замуж выскочила)
Так что учится сама) И даже со мной почти не консультируется)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кое что надо показать
Ну а кто еще????? Меня вот бабушки учили, их не стало, я свою учу. Кстати не умею пирожки печь, а она запросто, тяп ляп)))
Наставник (81460)
Настоящая женщина должна за свою жизнь разрушить дом, срубить дерево и вырастить дочь..
Просветленный (715568)
Не знаю,моя не умеет готовить и никогда не умела..правда мне с бабушкой и прабабушкой подфартило))А вообще конечно,мама должна не просто научить,а привить к этому любовь своего рода))
Просветленный (644880)
они не хотели готовить. да и я не умела. а сейчас... одна далеко- варит себе бульон из грудки.грудку ест,в бульон зелень покрошит- запивает)))
вторая вот... тоже купим мультю- хай варит грудку)))
Хранитель Истины (380830)
Думаю, что мама должна многому научить дочку, в том числе и готовить. У меня такого не было. Мама никогда не любила ни готовить, ни убирать, ни стирать. По этому я училась готовить у маминых сестер, у мам моих подружек, рецепты из журналов собирала, в общем где приходилось. Привет Катенька!
Верховный Наставник (114454)
считаю что должна..а то бабе за двадцать а ей всё мама готовит..
Наставник (76786)
Меня учили, -я ничего не запомнила)
Замуж вышла и память пришла, и у подружек училась, и снова у мамы рецепты спрашивала.
Я свою не учу.
Яичницу умеет, пельмени сварит, а может и ещё чего умеет.
Она с бабушкой весь август выготавливала чего-то)
Придёт время-научится.
Не должна, я считаю. Как-то специально учить. По мере надобности научится, попросила - показали, объяснили. Тогда, когда попросила. Попросить может и в 5 и в 15 и в 30 лет. То есть мать не должна активно ничего навязывать.

Если мама ( или папа или бабушка!) вкусно готовит - дочка всегда сама спросит "как".
У меня дочка в 2 года салаты резала, мы не боялись ножа. С бабушкой тесто ставила, стряпала - в начальной школе.
Верховный Наставник (154257)

ну дак это издревле повелось)))) Привет Катя!!!!
Хранитель Истины (321799)
Если просит, надо научить. А не просит, жизнь заставит - все равно научится) Ну или будет питаться по ресторанам, что тоже неплохо)
Верховный Наставник (157774)
Элементарные вещи должна привить это однозначно.
Как я злилась на маму, когда она меня заставляла всегда убираться, стирать, готовить.
Зато теперь я ей благодарна, у меня чистота и жратва в доме на автомате. И самое главное свекровь спокойна за своего сыночка

Привет, Катюш!
Наставник (51321)
Меня учили элементарные блюда готовить, рассказывали основные принципы, что как нарезать, когда закладывать и тд. Я считаю, что каким-то основам надо научить, а будет потом человек готовить или нет, его дело. Но заставлять, конечно, не надо...
Меня не учили и я, ж0па ленивая, так и не научилась))))))))))) Мою, по ходу, чтоб в хозяюшку превратить, надо будет на кулинарные курсы записать)))))))))))
Верховный Наставник (105284)
ну если у девочки есть стремление чему-то научиться - то можно и научить) не насильно же ее учить)
а в определенном возрасте почти все девочки проявляют интерес к готовке и домашним делам , тут главное не упустить этот момент и не отбить желание ( хотя обычно это происходит рано...и многие мамы говорят ты еще маленькая...а потом желания уже не возникает))
Верховный Наставник (101033)
Я научилась готовить раньше моей мамы)) Просто с нами бабушка жила - она и готовила, пока могла...Потом я начала готовить. Потому, что мне это нравилось. И мама работала с утра, а я утром была дома и у меня было время для готовки.
В настоящее время ,если есть желание, то можно научиться готовить самостоятельно - в интернете есть подробные рецепты с фото и видео. А если нет желания - то ничего не поможет))
Элементарным вещам научат в школе на трудах))
Меня тоже мама не учила, сейчас в очень хорошо готовлю.
Наставник (73047)
Меня не учили...ничего сложного в этом нет, было бы желание...Вот когда это желание у нее появится могу дать массу дельных советов...