Сегодня День Программиста! Поздравим программистов сайта с этим Праздником !!! И вопрос (+???)

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ № 1034, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — «День программиста».

Вопрос такой. А в других странах отмечают этот день ? И почему День Программиста удостоился именно такой даты - 13 сентября ?

Поздравляю всех программистов наших Ответов, которые не раз помогали мне полезными советами , а также всех тех, кто не равнодушен к вопросам компьютерной тематики !)))

Здоровья Вам, Успехов, Вдохновения и неиссякаемого интереса К Познанию и ТВОРЧЕСТВУ !!!

И всех остальных программистов, вэб-дизайнеров, и прочих любителей кода - с Праздником !
P.S Картинки кликабельные, разумеется
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
Почему именно 13 сентября, по-моему, легко найти в Интернете. 13 сентября - 256-й день года. 256=28 - число различных значений, которые можно закодировать одним байтом информации, также максимальная степень двойки, которая не превышает число дней в году. Кстати, в високосный год день программиста празднуется 12 сентября, а не 13-го. Праздник этот, естественно международный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141289)
Котэ поздравляем!
Наставник (34659)
Поздравляю
Верховный Наставник (121736)
УРРРААА ,,товарисчи
Верховный Наставник (104359)

**************

С днём программиста

А чо в КИСе не поздравила?