As
Наставник (40021)

Пгомните...такой фильм был американский блокбастер "Чужой"...я его даже не смотрел...У меня есть своя интерпретация этого названия..."Чужой")) +вн

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (11877)
Вы правы! ! ГЕНИЙ ДОСТОЕВСКИЙ!БРАВО!

"Один я ничего не знаю, ничего не понимаю, ни людей, ни звуков, всему чужой...И - выкидыш..."

"Образ князя Мышкина чрезвычайно привлекателен; он вызывает сочувствие и сострадание, но от идеала человека он весьма далек. Ему не хватает той силы духа, которая необходима, чтобы управлять своею душевною и телесною жизнью и руководить другими людьми, нуждающимися в помощи. На чужие страдания он может откликнуться лишь своим страданием и не может стать организующим центром, ведущим себя и других сообща к бодрой жизни, наполненной положительным содержанием"
(Лосский Н.О. Бог и мировое зло. М., 1994, с. 188).

А как Вам этот Монолог?