Часто слышим- Как Порошенко обвиняет Путина что на Донбассе воюют солдаты России.

А почему он себя не обвиняет что в рядах ополчении воюют солдаты украинской армии?
ДНР: украинские силовики продолжают переходить на сторону ополчения.
На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины, сообщила журналистам пресс-секретарь министерства госбезопасности провозглашенной республики Мария Петрова. "Поток людей, переходящих на сторону ДНР из Украины, сохраняется. Это объясняется ухудшающейся политической и экономической ситуацией на Украине. За поддержкой в МГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты. Они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике", — отметила она

Источник: http://politikus.ru/events/57717-dnr-ukrainskie-si...
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541983)
ДОНЕЦК, 11 сентября — РИА Новости. На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины, сообщила журналистам пресс-секретарь министерства госбезопасности провозглашенной республики Мария Петрова.

Источник: http://politikus.ru/events/57717-dnr-ukrainskie-si...
Politikus.ru
"В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход — прекратить АТО, оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды", — сказал Ковалев. Также, по словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.

В ЛНР заявили, что на сторону республики перешли более 50 демобилизованных силовиков. Исполняющий обязанности начальника Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился с таможенной службы на Украине, заявив, что Киев "отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях".
Очень радует, что на Украине, кроме укропов, остались еще и Украинцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а может они воюют в составе ВСУ.
Наставник (39278)
Ка то вот переходы на сторону терпил неудачников, хоть и с самыми благородными лозунгами ,не внушают доверия.А политкус.ру с его жаргоном, стилистическими ошибками и просто хамством наводит на мысль что это какой то гопнический сайт,который просто стыдно цитировать,не то что воспринимать всерьёз.
Наставник (53731)
Такие люди встречаются , хотя и нечасто ...но их мотивацию обычно не озвучивают ..))) Треп про хунту не более чем прикрытие истинных мотивов ...
Верховный Наставник (133383)
Парашеко тупая пешечка. Потому и говорит всякую ерунду...
Хранитель Истины (371222)
принцип бревна и соринки однако
Чтобы Петюня да обвинил себя в чём-либо? Это идёт вразрез с линией Запада)
Наставник (25395)
Принципы военной пропаганды

Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби в книге "Ложь во время войны" (1928 г.). Суть этих принципов сводится к следующему:

1) Мы не хотим войны
Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми.

2) Война ведется только по вине противника
Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться.

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.

6) Враг использует запрещенное оружие

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело

9) Наша миссия священна

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.

Как можно заметить, современные СМИ многих стран мира активно следуют принципам, выработанным почти 100 лет назад.
Хранитель Истины (253679)
информационная война
штука тонкая!

Наставник (36417)
он одну хрень несет
Российские власти уже давно думают над тем, как быть с возвращающимися с войны ополченцами. Ранее в Госдуме выступали с идеей присвоить им статус ветеранов боевых действий, но это фактически означало бы официальное признание российского участия в войне на Украине. Афишировать посредством ветеранского удостоверения свое участие в боевых действиях в Донбассе не готовы и многие ополченцы.
Хранитель Истины (498116)
Украинская армия производит жалкое впечатление на фоне крепчающих ВС провозглашенных республик, где завидная для Украины дисциплина. Наблюдениями такого свойства поделился украинский журналист Алексей Мочанов, побывавший в Донбассе по обе стороны фронта.
Представители армии, которая по данным Петра Порошенко входит в пятерку сильнейших в Европе, пугают людей на блок-постах трусами, тельняшками и шлепанцами. Такой экипировочный ансамбль нередко венчают жутковатые шапки с чужими хвостами.
Об этом Мочанов сообщил в эфире украинского ток-шоу "Шустер. Live".
«Россияне научили ДНР-овцев дисциплине. Мы можем заезжать на наш блокпост, там стоит парень в шлепанцах, трусах, тельняшке, а сверху ПКМ и какая-то шапка с хвостом лисы на голове.
Проезжаешь два километра, заезжаешь в ДНР, и там уже нет этого бардака, который был год назад.
Там стоят пацаны в берцах, своей форме — полузеленые человечки...», — посетовал Мочанов.
Подробнее: http://antifashist.com/item/vsu-stoyat-na-blok-pos...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Чё То Вспомнилось: " Поросёнка Спрашивают: Почему вы Воюете На Донбассе? П: Потому, Что Там Российские Войска! А Почему Тогда, Не Воюете в Крыму? П : Потому, Что Там, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Российские Войска! " Дарова , Коль!
Хранитель Истины (308630)
Сила в ПРАВДЕ
А правда за РОССИЕЙ и НОВОРССИЕЙ
Начнем с того, что провозглашенные республики - часть Украины. Об этом сегодня, в очередной раз говорил Путин.
А раз так, то все их жители - граждане Украины, а все их силовики, служившие до момента провозглашения республик в силовых структурах Украины, перешли на сторону республик. Но при этом остались де-юре гражданами Украины.
Вот такая вот загагулина, понимаешь ли, получается...
Наставник (86829)
Прочитал ответ Гостя,.
Его копипастные сопли про якобы порядок которому сепаров научили россвояки, вызвали лишь раздражение
Ибо вот какой вывод напрашивается..
В Сев.Корее порядок в войсках не чета даже российскому, не то что сепарскому но вот живут куёво хотя думают что --хорошо..
Так вот пошли нафиг россияне со своим порядком..
Ибо после этого"порядка" приходит беспредел, на многие годы,
туда куда они --с этим самым "порядком влезли
за деньги наверное переходят
хохлы и на стороне боевиков в Чечне воевали
Верховный Наставник (164086)
если б я была Порошенко,
я б в Сети установила статус "Запутался"
Наставник (39872)
Война на Украине идет за деньги. В смысле ЗП платят всем.
Перестанут платить-и война пшик-сдуется.
Сейчас хорошая работа на Украине-это война.
Это ж понятно всем...ну и понятно-кто с кем воюет...
А хохлы идиоты исторические - аренда всего чего угодно - это для них единственный бизнес, наверное,
ну еще жрачка и прости туция...

Но почему они не дерут аренду за войну на их территории не знаю..идиоты-с.
Бабки бы срубили больше, чем за транзит...
Видать бояЦО вякать...Вовку с Обамкой бояЦО.
Наставник (70427)
Порасенко идиот из идиотов и существует в некой виртуальной щели, далеко от границ реальности. Сами вояки хохлятские признались, что к ополченцам-освободителям перешли чуть ли не десять тысяч их бывших сослуживцев...
Наставник (28527)
Пошли они там все в ж.о.п.у .....