Часто слышим "мойдедвоевал", а ведь деды бывали все же разные ,у меня сосед так воевал ,сейчас в Израиле,получает пенсию как ветеран ВОВ..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4086)
Дедушки бывают разные.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
у кого как.. мой - воевал...
до Варшавы дошел и там его ранили..
служил он в Советской Армии и этим гордился..
и все его 8 братьев были на войне
пришли только 3 после неё..
Интересно, от кого эти "Не ватники" родились, судя по картинке, дед у них в 1900г. родился и все время на стройках века.
Магистр (1138)
В жизни все и вся разные, но Родину все же защитили и освободили
Наставник (53049)
тогда все воевали...мой дел пришел с войны с ранением, был инвалидом ВОВ , получал от СССР паек,пенсию,бесплатное профилактическое лечение,бесплатно ортопедическую обувь, бесплатно получал автомашины с ручным управлением, которые меняли каждые 5 лет,бесплатно бензин к ним и бесплатно ремонт.ко всем датам их всех(а таких в стране были миллионы)поздравляли и премировали ценными подарками. Родил и поднял 7 детей!!!....
....пришли ельцинские времена и ничего не этого стало...
кинули всех, чернобыльцев , афганцев и тд и тд...
У всех деды воевали, а у вас сосед...хохлы сказочные дол-боёбы, сказочные.
а дед воевал, белофинов бил, горжусь дедаю. а его брат на сталинском органе играл после войны одесситом стал.